¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ENJUICIADO, SENTENCIADO Y A PUNTO DE PERDER TODO

Ir abajo 
AutorMensaje
vaquero61
Novato
Novato
vaquero61


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ENJUICIADO, SENTENCIADO Y A PUNTO DE PERDER TODO Empty
MensajeTema: ENJUICIADO, SENTENCIADO Y A PUNTO DE PERDER TODO   ENJUICIADO, SENTENCIADO Y A PUNTO DE PERDER TODO Icon_minitimeLun Ene 25, 2010 7:20 pm

MI MORATORIA DE PAGO EMPEZO EN 1995, DESPUES DE LA DEVALUACION.
INTENTE POR TODOS LOS MEDIOS LIQUIDAR AL BANCO PERO NUNCA FUE POSIBLE,
POSTERIORMENTE ME ENTERO QUE MI CARTERA FUE VENDIDA HASTA EN 3 OCACIONES, QUEDANDO FINALMENTE EN MANOS DE UN PARTICULAR, QUE ASOCIADO CON EL ABOGADO DEL BANCO ME ENJUICIARON, GRABARON MAS PROPIEDADES DE LAS QUE YA ESTABAN EN GARANTIA Y CON TODA LA IMPUNIDAD Y EL APOYO DEL PODER JUDICIAL ME SENTENCIARON Y AHORA PRETENDEN DESALOJARME DE MI CASA Y QUEDARSE CON LAS POCAS PROPIEDADES QUE TENGO
NO SE QUE HACER NI A QUIEN RECURRIR, NUNCA ME HE NEGADO A PAGAR PERO SOLO LO JUSTO
Volver arriba Ir abajo
 
ENJUICIADO, SENTENCIADO Y A PUNTO DE PERDER TODO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» no quiero perder mi casa
» ESTOY A PUNTO DE PERDER MI AUTO..........................HELP
» A PUNTO DE PERDER MI MATRIMONIO POR LAS DEUDAS...
» ¿Qué es Defensa Del Deudor?
» IBALPE ME PUSO EN BURO DE CREDITO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: