¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON AXTEL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
sgarciab2
Informado
Informado
sgarciab2


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 31

DEUDA CON AXTEL Empty
MensajeTema: DEUDA CON AXTEL   DEUDA CON AXTEL Icon_minitimeVie Sep 10, 2010 11:34 pm

HOLA AMIGOS MI ESPOSA CONTRATO UNA LINEA TELEFONICA CON TELMEX, PERO ANTE LA TARDANZA PARA SU CONEXION HIZO UNA NUEVA SOLICITUD, TIEMPO DESPUES LLEGARON A CONECTAR LA LINEA A MI NOMBRE, PERO DESPUES LLEGARON A CONECTAR OTRA ANOMBRE DE MI ESPOSA , AL VER ESTA SITUACION MI CUÑADO LE PEDIO ESA LINEA YA QUE NOSOTROS CONTABAMOS YA CON UNA, LA ESTUVO UTILIZANDO PERO NUNCA PAGO DICHA LINEA, NO OBSTANTE CONTRATO UN SEVICIO DE LARGA DISTANCIA CON AXTEL QUE TAMPOCO PAGO, ACTUALMENTE LLEGAN NOTIFICAIONES A MI ESPOSA DE QUE PAGUE LA DEUDA DE HACE CINCO MESES Y SU HERMANO POR LO QUE VEO NO TIENE INTENCION DE AYUDARLE A PGAR ESA DEUDA, HOY LLEGO UNA NOTIFICACION DEL DESPACHO ROCELETO EN DONDE DICE QUE PAGUE EL ADEUDO CON AXTEL POR LA CANTIDAD DE 608.00 PESOS Y EN CASO DE NO REALIZARLO EMBARGARAN HASTA TRES VECES EL MONTO ADEUDADO, INTERESES, GASTOS POR TRAMITACION DE JUICIO Y QUE SE SOLICITARA AUXILIO DE LA FUERZA PUBLICA PARA ROMPIMINETO DE CHAPAS Y CERRADURAS PARA CUMPLIMENTAR EL ORDENAMIENTO JUDICIAL . LA PREGUNTA EN SI ES REALIZO EL PAGO EN EL NO. DE CUENTA QUE MARCA EL DESPACHO O HABLO DIRECTAMENTE CON AXTEL PARA REALIZARLO ALLI, MI TEMOR ES HACER ESE PAGO Y DESPUES SALGAN CON QUE SE DEBE MAS, NECECITO ORIENTACION.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

DEUDA CON AXTEL Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON AXTEL   DEUDA CON AXTEL Icon_minitimeSáb Sep 11, 2010 3:29 am

Hola sgarciab2

Para que veas lo mentrosos y miserables que son los despachos para ganarse una comision, de cuanto crees que le toque de esos 608, unos cuantospesitos.

Lo mejor es ir directamente a AXTEL y preguntar el saldo actual y liquidarlo,claro si esta en tus posibilidades.

Si les llegan a hablar este despacho y le mencionan lo mismo RIANSE de ellos y mandenlos a volar.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON AXTEL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA AXTEL
» deuda axtel
» Deuda a Telcel y Axtel
» Deuda con TELMEX por portabilidad a AXTEL
» Deuda con TELMEX por portabilidad a AXTEL

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: