¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CREDITO PYME BANORTE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
creditopyme
Novato
Novato
creditopyme


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

CREDITO PYME BANORTE Empty
MensajeTema: CREDITO PYME BANORTE   CREDITO PYME BANORTE Icon_minitimeMar Dic 21, 2010 4:42 pm

HOLA, BANORTE ME OTORGO UN CREDITO PYME EN EL 2008 POR 1200,000.00 A PAGAR EN 3 AÑOS, Y CON TODAS LAS CRISIS QUE HEMOS TENIDO EN EL PAIS , ME RETRASE EN LOS PAGOS, EN EL 2009 REESTRUCTURE, EN EL MES DE NOVIEMBRE MI DEUDA ERA DE 890,000.00, ME DIERON PRORROGA DE 6 MESES PAGANDO SOLO INTERESES, DE CUALQUIER MANERA HOY OTRA VEZ ESTOY CON TRES MENSUALIDADES VENCIDAS Y NO TENGO MANERA DE PAGAR , NO SE QUE HACER PORQUE EL GERENTE ME DICE QUE HIPOTEQUE MI LOCAL PARA QUE ME DEN UN PLAZO MAS LARGO, PERO, ME DICE QUE TENGO QUE PAGAR LA MISMA CANTIDAD POR SIETE AÑOS. CON TODOS LOS RETRASOS QUE HE TENIDO HE PAGADO MUCHOS INTERESES MORATORIOS, EL GERENTE ME DICE QUE HAGA LO POSIBLE POR PAGAR PORQUE SI NO VA A SER UN PROBLEMA MAYOR, YA NO SE QUE HACER PORQUE NO TENGO FORMA DE PAGAR. MIS VENTAS HAN BAJADO CONSIDERABLEMENTE Y MI COMPROMISO ES DE 32000.00 MENSUALES. OJALA Y ME PUDIERAN AYUDAR A RESOLVER MI PROBLEMA, GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Abogado Vázquez
Experto
Experto
Abogado Vázquez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3285

CREDITO PYME BANORTE Empty
MensajeTema: Re: CREDITO PYME BANORTE   CREDITO PYME BANORTE Icon_minitimeMar Dic 21, 2010 5:44 pm


Claro que si te podemos ayudar, pero es necesario que am0plies mas la información.
Para lo que te ruego me regales una llamada.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
CREDITO PYME BANORTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CREDITO HIPOTECARIO DEMANDADO POR DEUDA DE 7 MESES CREDITO PYME BANCO SANTANDER
» Debo Tres Tarjetas de Credito y un Credito Pyme
» credito pyme
» Crédito pyme
» credito pyme

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: