¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
MARYBEL
Avanzado
Avanzado
MARYBEL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 129

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeMiér Jun 08, 2011 1:27 pm

HOLA MUY BUENOS DIAS HOY ME ACABO DE ENTERAR DE ALGO HORRIBLE NO PUEDO CREER QUE TAN MALA SUERTE TENGA

RESULTA: QUE EN EL 2007 YO ABRI UNA CUENTA PERFILES ESA DE AHORRO DE DINERO EN BANAMEX LA OCUPE SOLO 4 MESES.
Y DE AHI YO FUI A DARLE DE BAJA Y EN MI CARA EL EJECUTIVO ROMPIO MI TARJETA Y ME DIJO QUE ESO ERA TODO FIRME UNOS DOCUMENTOS DE CANCELACION, SI MEDIO UN PAPEL Y DE AHI YO ME CAMBIE DE CASA Y NO TENGO NI IDEA DONDE KEDO ESE COMPROBANTE Y COMO YO YA LO DI DE BAJA PUES NI PUSE ATENCION DONDE DEJE ESOS PAPELES:

AHORA RESULTA KE ME LLEGO DESPUES DE 4 AÑOS FUI ABRIR UNA CUENTA PARA AHORRAR PARA PODER IR AHORRANDO POR KE SI ME KEDO CON EL DINERO LUEGO ME LO GASTO PERO AHI LA EJECUTIVO ABRIO MI EXPEDIENTE EN LA COMPUTADORA Y RESULTA KE DEBO 5400 PESOS KE DE COMISION DE MI TARJETA KE NO HE PAGADO LOS 100 MESNUSLES POR UTILIZAR MI TARJETA DE DEBITO SI ASE 4 AÑOS KE YO YA NO LA TENGO Y NO TENGO ESE BENDIDO PAPEL Y ME DIJO KE SI NO LO DEMOSTTRABA KE IBA A TERNER PROBLEMAS CON EL BANCO, DIOS MIO KE HAGO AYUDEMEN PORFAVOR YO NO LES VOY A PAGAR NI UN CENTAVO.

PERO LO PEOR DE TODO ES KE LO DIJERON CUANDO YO YA FUI A DEPOSITAR 1000 PESOS DIOS MIO KIERO IR A RETIRAR MIS UNICOS 1000 PESOS KE TANTO HE AHORRADO Y NO KIERO KE ME LOS VAYAN A KITAR POR ESA DEUDA KE NI DE ENTERADA ESTABA ME PODRAN DETENER MI DINERO EN ESTA NUEVA CUENTA??}

Y SI ELLOS DICEN KE YO LES DEBO Y SI SOY MALA CLIENTA POR KE TENGO AHI EN ESA CUANTA UN PRESTAMO DE AUTORIZADO POR 30000 Y ME DIJERO KE SI LOS KERIA??
ENTONCES COMO ME FRECEN ESOS SI TENGO DEUDA SEGUN ELLOS.

Y QUE NO SE SUPONE KE ELLOS DEBEN TENER PAPELES Y MI EXPEDIENTE DEBE DE TENER MI CARTA DE CANCELACION UNA COPIA KE ELLOS SE LES KEDA Y RESULTA KE NO TIENEN NADA
PUEDO DEMANDARLOS?? PERO DIGAMEN KE HAGO
AUXILIOOOOOOOOOOOOOO
AYUDA Y GRACIAS POR SU ATENCION BUEN DIA A TODOS
DIOS LOS BENDIGA :hola:
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: Re: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeDom Jun 12, 2011 2:43 am

Si se pueden cobrar a lo chino. NO TE DEJES.

Denuncialos ante CONDUSEF.
Volver arriba Ir abajo
MARYBEL
Avanzado
Avanzado
MARYBEL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 129

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: Re: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeMar Jun 14, 2011 6:40 pm

HOLA HELPME COMO PUEDO DENUNCIARLOS ANTE LA CONDUCEF, YO NO TENGO ESE PAPEL DE CANCELACION NO SE DONDE KEDO Y NUNCA ME IMAGINE KE ME FUERA A PASAR ESO, ES ILEGAL KE ME ESTEN COBRANDO ESO??,

POR KE SI ESTAN VIENDO KE ES UNA TARJETA KE YA NO TIENE SALDO NI MOVIMIENTO COMO ME PEUDEN COBRAR SI EL MISMO EJECUTIVO ROMPIO MI TARJETA, Y AHORA COMO LE HAGO PARA DEMOSTRALO Y SI PUEDO DENUNCIARLO PARA KE NO ME ESTEN COBRANDO ESO, AUNKE NO LO LLEGUE A PAGAR OVIO KE NO VOY A PAGAR NADA PERO SE SUPONE KE NO PRODECEDE NADA NI NADA POR KE NO ES UN PRESTAMO NI NADA POR EL ESTILO, NO PUDEN HACERME NADA??
ESPERO TU RESPUESTA Y GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: Re: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeMar Jun 14, 2011 6:54 pm

Ya sacaste un reporte de tu BURO DE CREDITO para ver el status de esa deuda??.

Sacalo, todos tenemos gratis un reporte por año de nuestras cuentas o deudas en BURO DE CREDITO.
Volver arriba Ir abajo
MARYBEL
Avanzado
Avanzado
MARYBEL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 129

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: Re: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeMar Jun 14, 2011 7:28 pm

AYER CHEKE MI BURO Y SEGUN ME DIJERON KE ESTOY EN BURO DE CREDITO POR TELMEX POR LINEA DE TELEFONO KE NO HE PAGADO
SOLO VY DADNDO PAGOS PEKEÑOS HASTA QUE YO ACABE.

DONDE CHECO MI BURO??
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Empty
MensajeTema: Re: auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA   auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA Icon_minitimeMar Jun 14, 2011 9:05 pm

Anualmente podemos solicitar un reporte gratis de nuestro estdo en el buro de credito.

http://www.burodecredito.com/
Volver arriba Ir abajo
 
auxilio¡¡¡ le debo a BANAMEX y NUNCA ME PRESTARON NADA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» auxilio debo a banamex
» hola
» Le debo a lendon, me prestaron como 7000 de los cuales dejé de pagar y ahora les dicen que les debo como 89000 pueden ayudarme
» pueden embargar a mi mama si le debo a un banco y si le debo a una financiera me pueden cobrar mas del doble que me prestaron
» Debo en Electra el triple de lo que me prestaron y bo he dejado de pagar

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: