¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CASO INFONAVIT

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
jimenez
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 355

CASO INFONAVIT Empty
MensajeTema: CASO INFONAVIT   CASO INFONAVIT Icon_minitimeMiér Ene 04, 2012 5:51 pm

HOLA BUENAS TARDES ASESORES Y COMPAÑEROS.
EL LUNES DE ESTA SEMANA HABLE AL 01800 DEL INFONAVIT PREGUNTANDO SI PUEDO SOLICITAR UNA DISMINUCION DE PAGO DE LA VIVENDA QUE HABITO Y LA RESPUESTA FUE DE QUE ESPERE A QUE CONCLUYA MI PRORROGA QUE ES EL 31 DEL PRESENTE MES.
Y PLANTEAR LA SITUACION LABORAL PARA QUE ME DIGAN ALGUNAS OPCIONES.

LES COMENTO HACE UNOS MINUTOS ME HABLARON SEGUN DEL CENTRO DE ATENCION INFONAVIT AQUI EN CAN CUN INVITANDOME A QUE VALLA A VERLOS PARA LO DE MI PRORROGA DE PAGO DE LA VIVIENDA QUE ESTA POR VENCERSE..
DICIENDOME QUE NO DEBO ESPERAR A QUE SE TERMINE EL PLAZO QUE PUEDO HACER UNA NEGOCIACION DE DISMINUCION DE PAGO MENSUAL. CON ELLOS. SOLICITANDOME MI CREDENCIAL DEL IFE COMPROBANTE DE DOMICILIO Y ACTA DE NACIMIENTO TODO EN ORIGINAL.
ASI MISMO PREGUNTANDOME DE CUANDO VOY A VERLOS.
DE LO ANTERIOR ALGUNO DE USTEDES SE LES A PRESENTADO ALGUNA SITUACION SIMILAR O IGUAL Y QUE PROCEDIERON HACER.
ASI MISMO QUE ME SUGIEREN LOS ASESORES.
GRACIAS POR SU PRONTA Y ACERTADA RESPUESTA
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

CASO INFONAVIT Empty
MensajeTema: Re: CASO INFONAVIT   CASO INFONAVIT Icon_minitimeMiér Ene 04, 2012 7:26 pm

Lo que debes hacer es ir y plantear directamente tu problema. Así estarás enterado de las soluciones que te pueden dar.

Saludos.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
jimenez
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 355

CASO INFONAVIT Empty
MensajeTema: CASO INFONAVIT   CASO INFONAVIT Icon_minitimeJue Ene 05, 2012 9:31 am

BUENOS DIAS ANGEL
GRACIAS POR TU PRONTA RESPUESTA.
VOY A VER AL LOS DEL DESPACHO PARA OIR SUS PROPUESTAS.
O PRIMERO HABLO AL 01800 DE INFONAVIT Y PREGUNTARLES SI MI CASO LO TIENE ALGUN DESPACHO HACIENDOLES MENCION QUE ME HABLARON DEL CENTRO DE ATENCION INFONAVIT AQUI EN CAN CUN Y ME ESTAN DICIENDO QUE VALLA A VERLOS PARA VER LO DE MI PROBABLE DISMINUCION DE PAGO DE LA VIVIENDA.
QUE NO ESPERE A QUE SE TERMINE EL PLAZO DEL MISMO.
Volver arriba Ir abajo
 
CASO INFONAVIT
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CASO INFONAVIT
» INFONAVIT TOTAL...!!!
» INFONAVIT - CASO JURIDICO
» Caso crédito de casa Infonavit
» Infonavit me dice que perdí el caso y que entregue mi casa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: