¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
carlichivas
Novato
Novato
carlichivas


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Empty
MensajeTema: PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE   PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Icon_minitimeJue Mar 22, 2012 7:42 pm

HOLA BUENAS NOCHES SOY DE ACAPULCO, GUERRERO, TENGO PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS DE DINERO SE LLAMA SOLCRECE Y ME LLAMAN POR TELEFONO AMENAZANDOME QUE ME VAN A EMBARGAR A MI MAMA Y AMI PORQUE NO LES HE PAGADO Y A MAS TARDAR EL DIA LUNES LE VAN A ESTAR EMBARGANDO A MI MAMA Y A MI ME VAN A QUITAR MI CARRO EN CUANTO LO VEAN EN LA CALLE.

COMO LE HAGO PARA QUE NO ME EMBARGUEN, YO ESTOY EN LA MAYOR DISPOSICION DE PAGARLES PERO AHORITA NO CUENTO CON DINERO PARA PROCEDER A LIQUIDARLES.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE   PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Icon_minitimeJue Mar 22, 2012 7:48 pm

Hola.

¿Cuanto debes? ¿Desde cuando no pagas? ¿Dejaste aluna garantía? ¿Tienes aval?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
carlichivas
Novato
Novato
carlichivas


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Empty
MensajeTema: CUANTO ES LO Q DEBO   PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 6:49 pm

Angel™ escribió:
Hola.

¿Cuanto debes? ¿Desde cuando no pagas? ¿Dejaste aluna garantía? ¿Tienes aval?
HOLA NUEVAMENTE BUENAS TARDES,DEBO APROXIMADAMENTE 15 MIL PESOS NO HE PODIDO PAGAR DESDE LA SEGUNDA QUINCENA DE JULIO LOS PAGOS SON SEMANALES, Y DEJE DE GARANTIA UNA COPIA DE MI AUTOMOVIL FUI AVAL DE MI MAMA LA C. MARIA PERLA SOLIS GALEANA YA ME EMPEZARON A LLAMAR PRESIONANDOME DE QUE EL EXPEDIENTE LO VAN A PASAR A LOS ABOGADOS PARA QUE PROCEDAN A REALIZAR LOS EMBARGOS Y POR CONSECUENCIA VAN A BOLETINAR MI AUTOMOVIL PARA QUE EL DEPARTAMENTO DE TRANSITO ME DETENGA EN CUANTO ME VEA POR LA CALLE CIRCULANDO PARA HACER VALIDA LA GARANTIA.
ESPERO SU RESPUESTA.
Y QUEDO COMO SU MAS FERVIENTE SERVIDOR.
ATENTAMENTE
C. CARLOS VICTORINO SOLIS
COND. LAUREL No. 506, EDIF. B, DEPTO. 3
EN ACAPULCO, GRO.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE   PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 8:44 pm

Mmmm... Lo mejor es que expongas tu caso con detalle y lo envíes por correo:

contacto@defensadeldeudor.org


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PROBLEMAS CON UNA CASA DE PRESTAMOS SOLCRECE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CASA DE PRESTAMOS IMPULSO QUIERE EMBARGAR LA CASA DE MIS PAPAS
» Problemas con app de prestamos
» Demanda de un convenio judicial
» Problemas con apps de préstamos
» Problemas empresa CAME prestamos

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: