¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado
avatar



CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 2:33 pm

TENGO 2 SEMANAS QUE LOS SPIROS NO ME HABLAN POR TELEFONO Y NO HAN MOLESTADO A MIS REFERENCIAS HASTA EL MOMENTO, PERO HACE UN MONENTO ME LLEGO UNA CARTA, TRAE EL LOGOTIPO DE SPIRA, PERO AL INTRODUCIRSE MENCIONAN QUE EL BANCO INVEX ME OTORGAN UNA REESTRUTURA A MI MEDIDA Y QUE ME CONCEDEN UN PLAN DE PAGOS PARA CONTROLAR MI MEJOR ECONOMIA FAMILIAR, COBRANDOME NADA MAS 2.5% MENSUAL, MAS EL IVA(QUE GENEROSOS) Y CON LA POSIBILIDAD DE UTILIZAR LA TARJETA NUEVAMENTE(YA LES DIJE QUE NO ME INTERESA) Y QUE APROVECHE ESTA OPORTUNIDAD, ESO SI ESTA CARTITA BIENE EN UN TONO MUY AMABLE
Volver arriba Ir abajo
Arween
Avanzado
Avanzado
Arween


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 189

CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: Re: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 2:39 pm

Que considerados!!

Citación :
ME OTORGAN UNA REESTRUTURA A MI MEDIDA
Y QUE ME CONCEDEN UN PLAN DE PAGOS
PARA CONTROLAR MI MEJOR ECONOMIA FAMILIAR,
COBRANDOME NADA MAS 2.5% MENSUAL, MAS EL IVA

Pues que su amabilidad se la m..... por donde les "@##!!ª/&

Estas aqui para ser feliz!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: Re: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 3:21 pm

PUES QUE POCA DE ESTOS TIPOS JORGEX, O SEA QUE HICIERON PARA AYUDARTE, NADA SE PASAN Y TODAVIA A VECES MANDAN ESAS OFERTAS CON LETRAS ENORMES Y RIMBONBANTES PARA HACERNOS CAER.

EN FIN LO BUENMO ES QUE TU YA SABES PERFERECTAMENTE QUE HACER CON ESE PAPEL AMIGO.

LO BUENO ES QUE PARA NAVIDAD NO VAS A PADECER PARA LAS PIÑANATAS VERDAD?
JAJAJAJAJAJA
SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: Re: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 3:30 pm

ESPERO JUNTAR LAS SUFICIENTES PARA HACERME UN COCHINITO PARA AHORRAR
SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Dalia
Avanzado
Avanzado
Dalia


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 842

CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: Re: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 6:37 pm

hola JorgeX
:lol!:

siempre dicen que te van ayudar y a la mera hora, ellos no cumplen con lo que dicen, o simplemente , como tu dices acabas pagando el triple.

desde el viernes, no les contesto a los de spira, 🇭🇰 :guacala:

a todos los demas acredores les contesto en especial a Banamex , (para que no molesten a la oficina donde trabaja mi hermano).


Pero a los de Spira, no me dan ganas, ya que la ultima vez,. inventaron montones de cosas y es pan con lo mismo que pague!!! Quizas a un noo hablan con mi referencia porque aun no estoy en en un despacho extrajudical.. Ya vere como me va con ellos cuando pase los 90 dias, yo a mis cuentas ya los tenia pero segun que tengo 72 dias de mora. :splat:


Saludos !!

🐱
Volver arriba Ir abajo
rodpal
Informado
Informado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 37

CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Empty
MensajeTema: Re: CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA   CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA Icon_minitimeLun Mar 30, 2009 9:03 pm

A mi tambien me llego una carta similar antier, pero no les he hablado yo ni he hecho nada
Volver arriba Ir abajo
 
CAMBIO DE ESTATREGIA SPIRA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CREO QUE MI DESPERTADOR(SPIRA) YA CAMBIO DE TONO
» SPIRA
» SPIRA
» SPIRA
» y Spira...........?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: