¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON BANCO AHORRO FAMSA

Ir abajo 
AutorMensaje
famsada
Novato
Novato
famsada


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

DEUDA CON BANCO AHORRO FAMSA Empty
MensajeTema: DEUDA CON BANCO AHORRO FAMSA   DEUDA CON BANCO AHORRO FAMSA Icon_minitimeLun Mayo 07, 2012 1:32 pm

HOLA SABEN ESTOY DESESPERADA Y AVERGONZADA YA QUE
EN DICIEMBRE ACUDI POR UN PRESTAMO PERSONAL EN FAMSA, VIENDO MI CAPACIDAD
DE PAGO EN ESE ENTONCES PENCE QUE SI PODRIA CUBRIR MIS ABONOS DE 5500 X MES MI DEUDA O REALMENTE LO QUE SAQUE FUERON 47000 PESOS PERO NO HE PODIDO DAR NI UN SOLO ABONO YA QUE MI SITUACION SE EMPEORO AL ENFERMARME DE COLESTEREOLOSIS VESICULAR HE TRATADO DE NEGOCIAR CON ELLOS POR QUE YO SOLO LES PUEDO DAR EN ESTE MOMENTO 2000 PESOS AL MES YA QUE SOY MADRE SOLTERA DE DOS NENES UNO DE SECUNDARIA Y OTRA DE PRIMARIA PERO NO HAN QUERIDO RESIBIRME SON MUY GROSEROS Y ESTOY SUMAMENTE PREOCUPADA PORQUE ESTE SABADO FUE UN REPRESENTANTE LEGAL A DECIRLE A MI MADRE QUE VIVE CONMIGO Y CUIDA A MIS HIJOS QUE NOS IBA A SACAR DE LA CASA Y DEJAR EN LA CALLE QUE YA ME HABIA DEMANDADO Y QUE ME EMBARGARAN TODA MI VIDA HASTA CUBRIR LO QUE LES DEBO O INCLUSO QUEDARSE CON MI CASA QUE ES DE INFONAVIT Y LA ESTOY PAGANDO, NO SE QUE HACER Y COMO LIBERARME PUES REAL METE NO ES LA UNICA DEUDA QUE TENGO Y QUIERO PAGARLES A TODOS PERO NO SE QUE HACER Y ESTOY MUY ESTRESADA Y MIS HIJOS Y MADRE TAMBIEN YA NO QUIEREN ESTAR EN LA CASA PUES VIVIMOS CON EL TEMOR DE QUE VAN A TOCAR Y LLEVARSE TODO LO POCO QUE TENEMOS NO ES MUCHO LO MAS NUEVO QUE TENGO ES UN AIRE Y NO CUBRE LA CANTIDAD DE 75000 QUE ME PIDEN AYUDENMEEEEEEEEEEEEEE¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ POR FAVOR.
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON BANCO AHORRO FAMSA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda con banco ahorro famsa
» Deuda con Banco Ahorro Famsa
» deuda con banco ahorro famsa
» deuda con banco ahorro famsa
» Deuda banco ahorro famsa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: