¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
mardangui
Novato
Novato
mardangui


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD Empty
MensajeTema: MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD   MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD Icon_minitimeVie Dic 07, 2012 10:45 am

bUEN DÍA, PUES TRAMITE UN PRESTAMO CON CAJA LIBERTAD Y ME RETRASE EN MIS PAGOS, DE HECHO NO HE PAGADO AÚN; YA QUE MI CASO FUE A DAR A UN DESPACHO, SIN EMBARGO UNA SOLA VEZ ME HAN LLAMADO DEL DESPACHO, AL CUAL ACUDI PARA NEGOCIAR, PERO SINCERAMENTE ESA NEGOCIACION SOLO ES UNILATERAL Y CONVENIENTE PARA ELLOS, DE TENER DINERO CREEANME QUE YA HUBIESE PAGADO EN UNA SOLA EXHIBICIÓN. NO SE LLEGO A UN ACUERDO Y PUES CREO QUE YA ME DEMANDARON, PORKE LLEGARON HACE DOS SEMANAS A MI DOMICILIO LOS DOS LICENCIADOS Y UNA ACTUARIA PARA EMPLAZARME Y TOMAR DATOS DE LOS BIENES MUEBLES PARA GARANTIZAR MI PAGO, (OBVIO NO LOS DEJE PASAR NI FIRME NADA) SIN EMBARGO ES IMPORTANTE MENCIONAR QUE NO ME QUICIERON DECIR EL NUMERO DE MI EXPEDIENTE NI EL NOMBRE DE LA JUEZ, POR LO QUE SOLO ME DIJERON QUE VOLVERIAN CON LA FUERZA PÚBLICA, FUE APROXIMADAMENTE ENTRE 5 Y 6 DE LA TARDE..
NO ME NIEGO A PAGAR, SIMPLEMENTE QUE NO PUEDO JUNTAR LA CANTIDAD QUE EL DESPACHO ME PIDE...ES DECIR DEBO 40,000 PESOS Y EL DESPACHO ME PIDE 20,000 AHORITA Y LOS OTROS 20,000 PESOS EN UN PLAZO DE UNA SEMANA!!!!........COMO DIJE ANTES, DE TENER DINERO LOS PAGO SIN PROBLEMA....EL PROBLEMA S QUE NO LOS TENGO.....¿COMO PODRIAN AYUDARME USTEDES?


POR CIERTO JAMÁS ME HAN NOTIFICADO QUE ESTOY DEMANDADO.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD Empty
MensajeTema: Re: MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD   MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD Icon_minitimeVie Dic 07, 2012 10:48 am

Le problema de estos credito es que firmas un pagare, pero eso no quiere decir que se presente simulando una notificacion de demanda.

Lee lo siguiente de como es una demanda y todo el proceso.

https://www.defensadeldeudor.org/t18563-diccionario-embargo#132905

y si detectas algun delito que esten cometiendo estas personas no dudes en denunciarlos.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
MI DEUDA CON CAJA LIBERTAD
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda en caja libertad
» Deuda con caja libertad
» Deuda con caja libertad
» deuda con caja libertad
» Deuda a caja libertad

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: