¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ABC SERVICIOS BIENES RAICES HIPOTECA INDIVIDUAL

Ir abajo 
AutorMensaje
Sr.Medina
Novato
Novato
Sr.Medina


Nivel : Usuario
Soy de : Sonora
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

ABC SERVICIOS  BIENES RAICES HIPOTECA INDIVIDUAL Empty
MensajeTema: ABC SERVICIOS BIENES RAICES HIPOTECA INDIVIDUAL   ABC SERVICIOS  BIENES RAICES HIPOTECA INDIVIDUAL Icon_minitimeJue Abr 20, 2017 7:21 am

BUENOS DÍAS
TENGO UN PROBLEMA EN MI BURO DE CRÉDITO PORLA RAZÓN QUE ME DIVORCIE EN EL AÑO 2004 Y LE CEDÍ LO S DERECHOS SOBRE LA CASA HABITACIÓN ADQUIRIDA DURANTE MI MATRIMONIO A MI EX ESPOSA, TODO SE HIZO EN EL TRIBUNAL DE LO FAMILIAR Y SE FIRMARON LOS PAPELES, PERO EL CRÉDITO ES MANCOMUNADO Y YO SOY EL TITULAR DE LA CUENTA Y ELLA ES CODEUDOR AÚN DESPUÉS DE TANTOS AÑOS QUE PASARON ESTA SEÑORA SE NIEGA A PAGAR LA CUENTA A TIEMPO DE LA CASA EN PARTE Y SIEMPRE ESTA ATRASADA LA CUENTA QUE , Y LE CEDÍ LA CASA CON LA CONDICIÓN DE QUE ELLA LA PAGARA, Y ME MOLESTA MUCHO QUE SI GASTE EN VIAJES AL EXTRANJERO Y AUTOMÓVILES, EN EL AÑO 2005 SE COMPRÓ UN COCHE FORD FOCUS CON VALOR DE 70.000.00 PESOS, Y SE ME HACE INJUSTO QUE A MI NISIQUIERA ME ALCANCE PARA UNA COCHE DECENTE Y APARTE ME AFECTE EN MI BURÓ, PORFAVOR ORIENTEME SI HAY UNA FORMA DE OBLIGAR A ESTA PERSONA A PAGAR LA DEUDA
Volver arriba Ir abajo
 
ABC SERVICIOS BIENES RAICES HIPOTECA INDIVIDUAL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Contrato Ingles Individual
» Came individual
» contrato de ingles individual
» Inglés individual
» Deuda Inglés Individual

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: