¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

 

 CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????

Ir abajo 
+3
gabylinda
theinge77
Perra del mal
7 participantes
AutorMensaje
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 7:22 pm

:pasta: YO HICE... UNOS MEDALLONES DE CARNE CON UN CAMA DE ENSALADA DE ESPINACA CON TOCINO Y PURE DE PAPA...UNA ENSALDA DE SALCHICHAS DE COKTAL CON CAPSUP (QUE A MIS HIJOS LES ENCANTA) FLAN NAPOLITANO..PURE DE PAPA Y BACALAO..A TAMBIEN LA CLASICA ENSALADA DE MANZANA QUE LE GUSTA A MI OGRO..
ME GASTE 1300..HICE MIS COMPRAS EN WALLMART PERO YA PAGUE CON EFECTIVO..


Y USTEDES..CUENTEN...ENTRE QUE PICABA CEBOLLA, LE DABA LA VULETA A LOS MEDALLONES Y TODO ESO..ME SIENOT A DESCANASAR Y ME ASOMO EL FORO..

HAY ALGUIENN POR ALLI?????
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 7:56 pm

No gaste un centavo, me invitaron a cenar con mi cuñada, el dia primero tampoco pues me invitaron a cenar con mi madrina.

Mmm casi siempre ponia la cena un servidor, asi que al verme muy jodido este año se han compadecido de este su mas miserable y humilde servidor.

Los reyes magos de mi hija los pago mi esposa, y no hubo regalitos ni nada de eso. En lugar de eso compre aqui en mi ciudad tres tutsibotas de 20 pesos. That´s all.

Que si me deprimio? si un buen , si me pudo pero estamos REAJUSTANDO LA ECONOMIA Y ES EL UNICO MODO, CON SACRIFICIO. SI NO NO VAMOS A SLAIR DE ESTAS BRONCAS.

Mis medicinas me las saca mi esposa de su trabajo de las muestras médicas gratuitas, mi mamá nos cuida a la gorda y la leche de la Liconsa la paga mi hermano.

Gracias a esto descubri el verdadero amor de la familia.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 7:57 pm

Ay zorrita eres un estuche de monerias!!!! MMMM se me antojo esa ensalada de espinacas yum yum!!!
Volver arriba Ir abajo
theinge77
Avanzado
Avanzado
theinge77


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1058

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 10:32 pm

PAVO, ENSALADA DE MANZANA ( ASI DE VISTA ESO PARECIA ) TAMALITOS Y REFRESCOS.....Y RAVENSTAR....OYE HERMANO!!....YA VERAS QUE ESTA SERA TU UNICO ( PONGAMOSLE LA SIGUIENTE TAMBIEN ASI DE COLCHON ) NAVIDAD ASI BROTHER...!!!

VERAS QUE EN LAS SIGUIENTES...HAY PAPA!!!!!...DE MI TE ACUERDAS MI BROTHER!!

ANIMO!!!!

UN SALUDOTE!!

p.d. medicinas de que ravenstar?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeJue Dic 25, 2008 1:28 am

Nada, nada, soy uno de esos 2 de cada 10 mexicanos mayores de 30 años con hipertension.

Muchos lo son y no lo saben. Yo me di cuenta y eso es todo ademas de un par de crisis, una me agarro de viaje no jodas theinge77!!! estuvo cañon fui a parar a un hospital en Tokyo!!! Pero psss me salio en una bab de perico, como 100 dolares con todo y chochos.

Oye aun me sigo riendo de los soper gigantes! Que pasada!!!
Volver arriba Ir abajo
gabylinda
Avanzado
Avanzado
gabylinda


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 185

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeLun Dic 29, 2008 1:38 am

:flower: Pues practicamente me gaste $250 en mi cena de navidad, claro fue muy modesta en comparacion con la de años anteriores y apesar de la gran deuda que la tengo como piedra en mi espalda, estuve al lado de mi familia y eso me alegro mucho.

Gaste tan poquito porque me gane un pavo, ya que participe en una rifa de un periodico local de mi municipio y pues que me lo gano, yo andaba pegando de gusto por todos lados ya que hiba a cenar pollo rostizado, pero afortunadamente no falto en casa el pavo, solo compre lo indispensable para una ensalada de manzana, unos refresquitos, y romeritos y pues salimos de la cena de navidad.

Claro que en esta ocasion pues no hubo regalos, pero espero que cuando salga de las deudas les pueda dar un pequeño presente.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeLun Dic 29, 2008 10:56 am

Señoras, señores! Les prometo que saldremos adelante! Mucho, mucho animo y firmes siempre, ok? Unidos venceremos!


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: PERO NO CONSTESTASTESSSSS   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeLun Dic 29, 2008 10:20 pm

ANGELITO.. :pop: MI AMOR.. :pop: .SE TE AGRADECEN LAS PORRAS :pop: Y LOS BUENOS DESESO :pop: ...PERO EL POST SE TRATABA DE QUE :pop: NOS PLATIQUES.. :pop: .QUE CENASTESSS Y CUANTO TE GASTASTESSS??? :pop:


A VER DIME.. :pop: .DESEMBUCHA.. :pop: VALE? :pop:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeLun Dic 29, 2008 10:42 pm

Zorrita: checaste el post de la demanda que me hallé? Ahora si crees que demandan o sigues pensando que no? besos mil y a tus nenes
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: sigo creyendo...   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 10:43 pm

RAVENSTAR
sigo contenta porque aun no son muchas y las que hay son unas que ya anteriormente se habia n enseñado-.la de morelia y la del señorque vive por vallejo-..yo les quize llamar a los demandos porque en las dmandas que se bajan por pdf aparecen sustelefonos y queria entrevistarlos..pero creoque ya cambiaron los tels porque no logre comunicarme
hacerles tantas preguntas queriendo que me digan cosas que no se aparezcan a las mias..

las unicas demandas que conozco son la que aqui me han mostrado..todavia estoy rodeada de gente que sin estar en foros simplente lleva tiempo sina pagar..tengo un compañero de profesion que debe 800mil!!!! y por estos dias va a cumplir dos años sin pagar..

En concreto aun no estoy convencida del todo. (ni de quesi hay ni de que no hay).quizas porque eso es lo que yo quiero creer..pero estoy alerta..
pero lo que mas me gusta es que tengo contacto con luchones como tu que si no fuera por mis deudas yo no estaria aqui..
Me nutro de tu fortaleza y tu optimismo..
me gusta ver los tamaños de ANGEL para defender su movimiento..
De lo que mayelo diria si hablara..
De como A LOCO se la pellizcan los despachitos
De que guchano este chingue y chingue con que le da coraje ahora lo que a el le funciono
saber que hay dos cara de la moneda y que puedo hecharme un volado..
De que si alguna vez lo hice TODO con el poder de mi firma ,,ahora debo de tener la informacion y el poder de tomar mis desiciones..


Última edición por zorrita el Mar Dic 30, 2008 10:51 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 10:50 pm

Andale, eso es vital, estar alerta.
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: PERO....   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 10:56 pm

PEROOOOOO!!!

YO QUIERO SABER QUE CENO ANGEL ??? :como:
Y CUANTO SE GASTO ??? Ceb Que?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 11:12 pm

Solo que se los Angeles comen taquitos con salsa secreta! je je je! mmmmm!
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 31, 2008 11:23 am

Ok, ok Zorrita te cuento:

Cene una EXQUISITISIMA crema de chile poblano, espagueti, ensalada de manzana y pierna al horno.

(y no me gaste nada... Fue en casa de mi suegro! :hola: )


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: GRACIAS ANGELTIO...   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 31, 2008 12:05 pm

GRACIAS ANGELITO..ES QUE SOY MUY CURIOSA!!!!
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: pues ahora cenamos sopes..   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 31, 2008 7:58 pm

bueno pues ahora voy a hacer sopes y quesadillas...tambien flan napolitano y la ensalada de manzana que le gusta ami tormento...
me gasta como 700 pesos claro que entre refrescos y frutaverdura crema..proque llegan los maigos de mi hijo y comen bien..
Volver arriba Ir abajo
GUERRERO
Avanzado
Avanzado
GUERRERO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 915

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeMiér Dic 31, 2008 10:12 pm

Que tal zorrita. Te comento, mi esposa hizo lo tradicional de mi bello estado Guerrero, el sabroso pozole con carne de pollo y puerco, con todos los ingredientes, tostadas, tacos, chiles rellenos, quesito, refrescos (soy abstemio) y dos piñatas con dulces para mi hijo de 7 años. La verdad no se cuanto se gasto mi esposa pero el pozole sale muy económico.
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: me dices como se hace   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeJue Ene 01, 2009 2:28 pm

OYE ..NO SEAS MALO...DILE A TUS ESPOSA QUE TE DICTE COMO HACE EL POZOLES Y ME LO PASAS NO?. CUADNO TENGAN UN TIEMPECITO
ES QUE LA RECETAS LAS HACEN CON UN LENGUAJE ME DIO RARO Y DE REPENTE HAY COSAS QUE NO LES ENTIENDO..POR EJEMPLO CUANDO LE DICEN REPOOLO A LA LECHUGA YA ME JOR NI LE SIGO PORQUE LE CAMBIAN EL NOMBRE AL CEBOLLAS Y YO YA NO ENTENDI NADA
A MI ME GUSTA MAS HACER LAS COSAS CUANDO UNA EXPERTA ME DICE..CON UN LENGUAJE MAS DE SÑORAS..COMO PREPARAR ALGUN PLATILLO..

SALUDOZ Y UN SALUDO A TU ESPOSA....FELIZ AÑO Y QUE SEA MEJOR EN TODO ESTE 2009.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeJue Ene 01, 2009 6:54 pm

hola:

pues yo cene pechugas rellenas, romeritos, ensaladas de varias, spaguetti verde, pierna

y de postre pastel de zanahoria, chocoflan y ensalada de manzana,

y me gaste 300 pesos por que cooperamos entre todos y cenamos en casa de mi hermano. :pollo:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeVie Ene 02, 2009 8:30 am

Cuanta delicia Rosy!!!! Pastel de Zanahorias!!!!!!!!!!! MMM!!!
Volver arriba Ir abajo
Mary
Avanzado
Avanzado
Mary


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 922

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeSáb Ene 03, 2009 12:38 pm

Hola zorrita : Pues te platico que en Navidad y Año Nuevo fue tragazòn, porque mis padres siempre nos invitan ellos a cenar, pero tambièn mis suegros y ni modo de hacerle el deshaire a alguno, ¿no crees?

En el caso de mis padres siempre pichan ellos, y hubo tamales y atole en Navidad, y pozole y tacos en Año Nuevo.

Con mis suegros en navidad fue cooperacha de 200 pesos por familia, y hubo tamales, ponche, tacos al vapor, y atole. Y en año nuevo picharon ellos y hubo tamales y tacos.

Y en ambas casas hubo botana a morir.

Saludos a todos
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: ya no mas la rosca..   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeSáb Ene 03, 2009 8:23 pm

HOA MARY.... :hola: (yatodos lo que han participado en este post)... :hola:
no mas NOS falta la rosca :como:
que sale como en l20 pesos mas 3 litros de leche con sus tablillas de chocolate pues te vas gastando otro 200 a 300 no?..
Volver arriba Ir abajo
maverik231081
Avanzado
Avanzado
maverik231081


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 468

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeDom Ene 04, 2009 7:27 pm

PUES LA VERDAD ESTOY IGUAL QUE EL BUEN RAVENSTAR NO GASTE NADA DE DINERO PORQUE ME INVITARON A CENAR MIS SUEGROS Y EL PRIMERO TAMBIEN, MI ESPOSA TAMBIEN PAGO LOS REGALOS DE LOS NIÑOS SI ANDO UN POCO DEPRE POR ESTA CUESTION SIN EMBARGO TENGO MUCHA FE QUE ESTE AÑO VA A SER MUCHO MEJOR.
SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Empty
MensajeTema: Re: CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????   CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON???? Icon_minitimeLun Ene 05, 2009 12:18 am


HOL MAVERIK231081

SABES???
MI MARIDO SE QUE TAMBIEN SE SIENTE MAL PORQUE YO CORRO CON TODOS LOS GASTOS..
NUESTRA RELACION NO VA NADA BIEN...PERO POR LO M,ENOS YA ME RESPETA..UN POCO MASQUE ANTES
A MI ME DA MUCHA ALEGRIA PODER CUBRIR ESOS GASTOS.. EL DISFRAZA SU EMOCION DE GRATITUD CON SOBERBIA Y DICE QUE YO ME SIENTO MUY CHINGONA..

UN TIP..NO TE SIENTAS DEPRE, PERO SI TE SIENTES ASI AUQNEU NO QUIERAS NO DSIFRACES TU EMOCION Y ACPETA CON CARIÑO LO QUE TU ESPOSA HACE POR USTEDES...MEJOR HAZLE SENTIR A TU MUJER QUE TE SIENTES MUY ORGULLOSO DE ELLA..ESO ME GUSTARIA A MI..


ES UN CONSEJILLO FEMENINO
Volver arriba Ir abajo
 
CUENTEN...QUE HICIERON DE CENAR Y CUANTO SE GASTARON????
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes-
Cambiar a: