¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
KAEC
Avanzado
Avanzado
KAEC


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 62

NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO Empty
MensajeTema: NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO   NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO Icon_minitimeSáb Jun 23, 2012 9:56 pm

BUENAS TARDES LOS QUE PASA QUE COMO YA HE EXPUESTO MI CASO , ES QUE TENGO UNA DEUDA CON BANCO AZTECA Y HOY POR SEGUNDA VEZ ME DEJARON UNA HOJA DE EMPLAZAMIENTO PERO CON DIFERENTES CANTIDADES Y FECHAS ESA HOJA LA DEJARON PEGADA EN MI PARED DE MI CASA... Y HOY TOCO QUE ESTABA MI ESPOSO AFUERA Y LLEGO EL COBRADOR DEL DESPACHO RDF , Y SE QUEJO CON MI ESPOSO QUE YO NO ME REPORTADADO Y LO QUE DIJO MI ESPOSO ES QUE YA ANDO BUSCANDO TRABAJO. Y LE PREGUNTO QUE SI EL CARRO ERA DE EL.. QUE PORQUE EL LUNES YA VENIA EL ACTUARIO Y MI ESPOSO SE ASUSTO PERO POS LE DIJE A MI ESPOSO LO QUE USTEDES ME HAN DICHO QUE ESAS HOJAS NO TIENE VALOR LEGAL POR QUE SON DEL DESPACHO PERO MI ESPOSO ANDA ASUSTADOO.. QUE POR LE DIJO EL COBARDOR QUE EL LUNES VENDRIA A SER EL EMPLAZAMIENTO ..

YO SE QUE EL COBRADOR ESTA HACIENDO SU TRABAJO PERO POR QUE NO REALIZARLO BIEN Y LA VERDAD ES QUE HE SEGUIDO SUS CONSEJO TRATAR DE AHORRAR PARA PAGARLES PERO POS ES MÍNIMO LO QUE TENGO PORQUE NO TRABAJOO

NUNCA ME HE NEGADO A PAGARLES Y LA VERDAD ESA CUENTA ME ESTRESA MUCHUSHIMO ME DA HASTA INSOMNIO MEE URGEEEEEEEEEEEEE CONSEGUIR UN TRABAJO PERO MAS POR QUE MI ESPOSO SE ASUSTA Y POR MAS KE LE DIGO LO QUE HE APRENDIDO AQUI CON USTEDES NOMAS NO ENTIENDEE
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37705

NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO Empty
MensajeTema: Re: NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO   NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO Icon_minitimeDom Jun 24, 2012 10:26 am

Buenos días KAEC

Pues si están haciendo su trabajo pero la verdad lo hacen "con las patas" esos señores de cobranza. Una vez mas solo te dejaron papeles sin valor legal para tratar de asustarlos.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
NUEVA HOJA DE EMPLAZAMIENTO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» LA NUEVA DE MAYELO ( HACE RATO ) MI NUEVA CUENTA DE AHORROS..Y EN BANORTE
»  EMPLAZAMIENTO
» emplazamiento
» EMPLAZAMIENTO
» Emplazamiento

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: