¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMar Jun 26, 2012 9:54 am

MI SITUACIÓN ES LA SIGUIENTE YO PEDÍ UN CRÉDITO PERSONAL DE 10,000 PESOS DE LOS (CREDIPRESTO) CUALES ME FUERON DESCONTANDO DE MI NOMINA HASTA CUBRIR UNA TOTALIDAD DE 6340 CASI LOS 6500 POSTERIORMENTE ME DIERON DE BAJA EN MI EMPLEO Y DECIDI NEGOCIAR CON LA EMPRESA PARA QUE PARTE DE MI LIQUIDACIÓN CUBRIERA MI PAGO FINAL Y ACCEDIERON PERO RESULTA QUE DESPUÉS DE UN AÑO QUE A TRANSCURRIDO RECIBIERON LLAMADA MIS AVALES QUE ME COMUNICARA POR QUE DEBO UNA CANTIDAD GRANDE DE DINERO (NO DIJERON LA CIFRA) BUENO E TRATADO DE COMUNICARME PERO TODO EL TIEMPO ESTA OCUPADO PERO PARA ESTO MI TELÉFONO CELULAR TENIAN Y MI CORREO ELECTRÓNICO LO TENÍAN Y JAMAS RECIBÍ UNA NOTIFICACIÓN DE PAGO ASTA HACE UNA SEMANA.

ESTE ES MI CASO QUE PUEDO HACER? ¿ME PUEDEN EMBARGAR? ¿COMO PUEDO SALIR DE ESE PROBLEMA? QUE AL FINAL DE CUENTAS YO YA HABÍA PAGADO NO ME GUSTAN LAS DEUDAS POR FAVOR PODRÍAN ASESORARME Y SI TENGO QUE PAGAR TODO OTRA VEZ SE LOS AGRADECERÍA MUCHO
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMar Jun 26, 2012 1:01 pm

Hola.

Cuando pagaste el resto de tu crédito, ¿Que te dieron? ¿Una carta finiquito o algo así?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMar Jun 26, 2012 8:05 pm

ESE ES EL DETALLE QUE SE EL FINIQUITO LO ISO LA EMPRESA Y YA CAMBIO DE ADMINISTRACION Y NO TIENEN NI MI ARCHIVO NI NADA Y SE PAGO EN JUNIO DEL AÑO PASADO
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMiér Jun 27, 2012 11:26 am

Ok. Saca tu reporte especial en el buró de crédito para ver que dice ahí sobre esa deuda.

www.burodecredito.com.mx


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMiér Jun 27, 2012 1:16 pm

HOLA
YA PEDI MI REPORTE Y SOLO APARECE UNA TARJETA DE CYA QUE TENIA HACE COMO CUATRO AÑOS Y YA ESTA SALDADA LA CUENTA Y OTRA DE TELMEX LA CUAL ES UN ATRAZO DE PAGO PERO ES UN LOCAL QUE HABIA RENTADO Y PUES NUNCA LA DI DE BAJA SOLO LA DEJE AHI PERO DE AHI EN FUERA NADA
QUE SIGNIFICA ESTO ALGO BUENO O MALO
GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeMiér Jun 27, 2012 1:18 pm

E PREGUNTADO A MIS REFERENCIAS Y NO HAN RECIBIDO MAS LLAMADAS SOLO ESA DE HACE UNA SEMANA
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37751

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeJue Jun 28, 2012 1:14 am

Buenos días cucocreator

Entonces ignora a esos pillos que buscan con amenazas extorsionarte para que pagues algo que ya no debes. Ignóralos y si siguen denuncialos ante el MP.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeJue Jun 28, 2012 8:41 am

MUCHAS GRACIAS DE VERDAD TE LO AGRADESCO ME QUITASTE UN GRAN PESO DE ENCIMA
GRACIAS DE VERDAD
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeVie Mar 08, 2013 8:30 pm

HOLA QUE TAL HACE ALGUN TIEMPO EXPUSE ESTE PROBLEMA Y RESULTO QUE YA NO HICIERON LLAMADAS NI NADA POR EL ESTILO HASTA HACE UNA SEMANA QUE LLEGO UNA CARTA EN LA QUE ME PIDEN UN PAGO DE 8450 PESOS CON CALIDAD DE URGENTE

COMO MENCIONE ANTERIORMENTE YA HABIA LIQUIDADO NO ME ENTREGARON CARTA FINIQUITO NADA

ADEMAS DE QUE DECIDÍ DEJAR DE TRABAJAR Y REGRESAR A LA ESCUELA Y SE ME HACE IMPOSIBLE PAGAR ESA CANTIDAD

POR FAVOR AYUDA QUE ES LO QUE PUEDO HACER
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37751

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeSáb Mar 09, 2013 12:29 am

El problema es que no tienes ningún documento que compruebe que ya pagaste esa deuda...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
cucocreator
Novato
Novato
cucocreator


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Empty
MensajeTema: Re: AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL   AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL Icon_minitimeSáb Mar 09, 2013 7:56 am

EFECTIVAMENTE NO TENGO NADA Y EN BURO DE CREDITO NO APARECE PARA NADA ESE CREDITO
Volver arriba Ir abajo
 
AMENTO MI CREDITO DE INTERES Y NO REGISTRARON MI PAGO FINAL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Pagare con Finae con interes final del 300%
» Mi crédito con Scotiabank genero mucho interés por la falta de pago
» FEDATARIO PUBLICO
» Impacto final en el Buró de crédito
» Pago de Interes en CyA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: