¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
JECMEX
Novato
Novato
JECMEX


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS Empty
MensajeTema: TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS   TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS Icon_minitimeMiér Mayo 22, 2013 3:51 pm

HOLA
HACE 2 MESES PAGUE EL TOTAL DE LA LIQUIDACION DE MI CREDITO $143,571.37PESOS ,PREVIAMENTE HABLE PARA QUE ME DIERAN EL MONTO A TERTIUS ME ASIGNARON UN FOLIO Y ME INDICARON EL MONTO A PAGAR, DESPUES DE 2 MESES ME INFORMAN QUE AUN LES DEBO $5200 PESOS , QUE POR QUE SE EQUIVOCARON .

MI CREDITO ESTA EN UDIS CUANDO LIQUIDE DEBIA 28,374.41 UDIS , EL DIA 25 DE MARZO 2013 LA UDI ESTABA EN 4.931893 POR LO QUE TENIA QUE PAGAR $139,939.55 PESOS. AUNQUE PAGUE DEMAS AHORA QUE PIDO MI CARTA PARA LA LIVERACION DE GRAVAMEN ME DICEN QUE AUN LES DEBO $5200 PESOS, REALMENTE NO LES DEBO ESO Y NO QUIEREN LIBERAR MI CREDITO.

QUE DEBO ASER ,TENGO QUE DEMANDARLOS EN LA CONDUCEF O QUE PROCEDE.

SUS COMENTARIOS SERAN DE MUCHA AYUDA.

GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS Empty
MensajeTema: Re: TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS   TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS Icon_minitimeMiér Mayo 22, 2013 8:00 pm

Así es

Dirijase a la condusef con

IFE
Comprobante de pago
Volver arriba Ir abajo
 
TERMINE DE PAGAR MI CREDITO Y NO ME QUIEREN LIBERAR MIS ESCRITURAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» termine de pagar y aun me quieren cobrar remanente
» YA TERMINE DE PAGAR A RECUPERADORA DE DEUDA HIPOTECARIA Y AUN ME QUIEREN COBRAR 32,400 PESOS
» TERMINE DE PAGAR CREDITO HIPOTECARIO
» Me pueden embargar si no termine se pagar un credito grupal de hace 3 años
» DEUDA VIA NOMINA CON FINANCIERA REFACIL Y/O ETESA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: