¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 BNP PARIBAS O CETELEM...!!

Ir abajo 
AutorMensaje
karinagc
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 1
Mensajes : 153

BNP PARIBAS O CETELEM...!! Empty
MensajeTema: BNP PARIBAS O CETELEM...!!   BNP PARIBAS O CETELEM...!! Icon_minitimeJue Abr 29, 2010 4:06 pm

HOLA BUENAS TARDES!!

UNA DUDA MAS.. :ejem:

HE VUELTO A RESPONDER LLAMADAS DE CETELEM DE LA TDC QUE DEBO AHORITA NO HAN DICHO A CUANTO HACIENDE MI DEUDA PERO CUANDO DEJE DE PAGAR (EN JUNIO DEL 2009) DEBIA APROX 11MIL

BUENO, AHORA ESTAN DEMACIADO INSISTENTES CON QUE YO DIGA KE ME NIEGO A PAGAR OSEA KE ACEPTE MI "NEGATIVA DE PAGO"

YA CASI ES UN AÑO QUE DEJE DE PAGAR Y HASTA LA FECHA SOLO ME DICEN QUE PAGUE LO ATRASADO DE UNA REESTRUCTURA, ACLARANDO ESTA REESTRUCTURA SI LA ACEPTE VIE TELEFONICA PERO NUNCA REALIZE PAGO ALGUNO YA QUE COMO TODO AQUI SUFRI UNA BAJA EN MIS INGRESOS ASI QUE ANTES DE QUEDAR MAL, PREFERI NO PAGAR NI UN MES Y DEDICARME A AHORRAR PARA LIQUIDAR...SOLO QUE NO ME HAN OFRECIDO DESCUENTOS :ejem: Y SOLO ESTOY EN ESPERA A QUE LO HAGAN PARA PODER LIQUIDAR

PERO PORQUE LA INSISTENCIA DE QUE GRABEN MI NEGATIVA DE PAGO?????

ESTA EMPRESA TIENE SU DEPARTAMENTO DE COBRANZA O AL MENOS ESO CREO YA QUE NUNCA ME HAN HABLADO DE DESPACHOS...

ESPERO ME PUEDAN ORIENTAR GRACIAS!!!
Volver arriba Ir abajo
 
BNP PARIBAS O CETELEM...!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Bnp paribas\cetelem
» DEUDA CON CETELEM O BNP PARIBAS
» CREDITO AUTOMOTRIZ BNP PARIBAS (CETELEM)
» Bnp Paribas o cetelem me quieren quitar el vehículo
» ADEUDO FINANCIAMIENTO AUTO CON CETELEM BNP PARIBAS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: