¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
gato_soda
Novato
Novato
gato_soda


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD Empty
MensajeTema: TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD   TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 12:19 pm

HOLA QUE TAL MI PROBLEMA ES CON CAJA LIBERTAD, ESTE PROBLEMA ES DE 3 AÑOS EN EL MES DE JUNIO HE ESTADO RECIBIENDO LLAMADAS TELEFÓNICAS DE UN DESPACHO JURÍDICO DONDE ME HAN ESTADO LLAMÁNDOME PARA HACER UN CONVENIO, TAL VEZ MI ERROR HA SIDO ACEPTAR ESTOS CONVENIOS SABIENDO DE ANTEMANO QUE MI SITUACIÓN ECONÓMICA EN ESTOS MOMENTOS NO ES NADA BUENA, LO QUE HICE FUE PRESENTARME EN EL DESPACHO DE DONDE YO VIVO EN PUEBLA,PUE. LA ENTREVISTA QUE TUVE CON UNA LIC. ME PARECIÓ ALGO RETADORA Y A LA VEZ AMENAZANTE, LE EXPUSE MI CASO O SEA MI SITUACIÓN ECONÓMICA LO QUE ELLA ME DIJO FUE QUE YA POR EL TIEMPO YA NO ESTÁN EN UNA SITUACIÓN DE DARME MAS TIEMPO, SEGÚN ELLA QUE YA ESTA LA DEMANDA CONTRA MI Y QUE POR ORDENES DE NO SE QUIEN MI CASO LO VAN A ESTAR CHECANDO Y CHECANDO, INCLUSO ME DIJO QUE DENTRO DE POCO TIEMPO ELLOS SABRÁN SI TENGO AUTO,CASA Y QUE HASTA INCLUSO SI TENGO CELULAR, ESTO LA VERDAD ME PARECIÓ UNA AMENAZA. TOTAL QUE CASI FUI OBLIGADO A QUE EL DIA DE MAÑANA 30 SE DE UNA CANTIDAD DE 2000 MIL LA CUAL NO LA TENGO Y QUE SE VA HACER UN CONVENIO PERO SON CANTIDADES DE 5000 MENSUALES. EL PRÉSTAMO QUE ME OTORGARON FUE DE 30 MIL DE LOS CUALES PAGE COMO 6 MIL CON LAS MENSUALIDADES. EL MONTO QUE AHORA DEBO SEGÚN POR LOS INTERESES MORATORIOS ES DE MAS DE 60 MIL. QUE CON ESE CONVENIO QUE SE HAGA EL MONTO ES DE 30 MIL Y QUE SOLAMENTE ME ESTAN COBRANDO 10 MIL DE INTERESES. ESTOY CONSCIENTE DEL PRESTAMO QUE ME HICIERON Y SE QUE TENGO QUE CUMPLIR CON ESTE COMPROMISO, PERO TAMBIEN DEBO DECIR QUE ESTAS PERSONAS DEL DESPACHO JURIDICO TAL PARECIERA QUE DE SUS BOLSILLOS SALIO EL DINERO QUE ME PRESTO CAJA LIBERTAD YA QUE SE COMPORTAN DE UNA MANERA COMO SI ELLOS LO HUBIERAN PRESTADO. POR FAVOR SI ALGUIEN PUEDE AYUDARME EN MI CASO GRACIAS...
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD   TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 1:39 pm

Ok... Tu problema es un poco más delicado que los demás, por favor, llamanos para brindarte asesoría más presonalizada (es totalmente gratis).

Saludos.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
TENGO UNA DEUDA CON CAJA LIBERTAD
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tengo una deuda con caja libertad
» tengo deuda con caja libertad y no se que hacer
» Tengo una deuda en banorte y otra en caja libertad!! necesito de su ayuda!!
» tengo problemas con caja libertad
» tengo una deuda con la caja libertad este credito lo optube por mi trabajo y lo descuentan de mi nomina pero eyos no an resivido abonos y estoy en el buro de credito y me amenazan con que ban a embargarme pero se me adescontaod los pagos que ago

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: