¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
JHON84
Novato
Novato
JHON84


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 6

ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO Empty
MensajeTema: ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO   ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO Icon_minitimeSáb Abr 21, 2012 2:23 pm

COMENZARE A TRABAJAR Y ME PIDEN QUE DE UN NUMERO DE CUENTA DE BANAMEX NOMINA EN CASO DE CONTAR CON EL, TENGO UN AMIGO QUE LE PAGABAN POR BANAMEX Y ME DIJO QUE SI QUERIA ME DABA LA TARJETA, MI PREGUNTA ES HAY FORMA DE QUE LA EMPRESA DONDE TRABAJO SE DE CUENTA DE QUE ES EL NUMERO DE CUENTA DE OTRA PERSONA???
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO Empty
MensajeTema: Re: ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO   ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO Icon_minitimeSáb Abr 21, 2012 10:01 pm

Hola JHON84

Depdne si solo te pdien la cuenta clabe NO pero si te piden el numero de cuenta SI se podrian dar cuenta, ten cuidado.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
ME PUEDEN QUITAR MI SALARIO SI ME PAGAN POR EL MISMO BANCO AL QUE DEBO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me pagan con cheque en un banco donde debo ¿me pueden cobrar de esa forma?
» DEBO MENSUALIDADES DE MI CASA ME LA PUEDEN QUITAR?
» Debo las 2 ultimas letras de mi carro me lo pueden quitar?
» si debo a bancomer me pueden quitar dinero de otro banco
» debo 7 mensualidades de mi credito infonavit me pueden quitar mi casa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: