¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR

Ir abajo 
+2
yo_deudor
myconos
6 participantes
AutorMensaje
myconos
Avanzado
Avanzado
myconos


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 69

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeLun Abr 01, 2013 2:35 pm

LES COMPARTO RAPIDAMENTE MI CASO,A MI NADIE ME HABLO DE DEFENSA DEL DEUDOR,NAVEGANDO DESESPERADAMENTE BUSCANDO AYUDA PARA CON MIS DEUDAS ME ENCONTRE UN DIA CON LA PAGINA DE DDD LEI LA INFORMACION Y CONFIEZO QUE CON DUDA Y DESCONFIANZA ME AFILIE A LA ORGANIZACION,RECUERDO QUE ME PRESTARON LOS 800 PESOS DE LA INSCRIPCION E INSCRIBI LAS 3 DEUDAS DE TDC QUE TENIA 1 DE $ 32 MIL PESOS Y 2 MAS DE 90 MIL CADA UNA O SEA MAS DE $ 200 MIL EN DEUDAS,CABE MENCIONAR QUE YO FUI UNO DE LOS AFECTADOS ACA EN MTY DEL HURACAN ALEX PUES EL AGUA SE LLEVO EL EQUIPO DEL NEGOCIO PROPIO QUE TENIA Y SUFRI INUNDACION DE MI CASA,QUEDE DESEMPLEADO DE MI MISMO Y 3 PERSONAS MAS QUE TRABAJABAN PARA MI,TUVE QUE VIVIR UNOS MESES DE LAS TARJETAS PUES TENGO 3 HIJAS Y ESPOSA HASTA QUE LLEGO EL MOMENTO DE QUE YA NO PODIA PAGAR NI LOS MINIMOS,TOMABA DE UNA TDC PARA PAGAR EL MINIMO EN LA OTRA,ASI HSTA QUE ME AHORQUE,EMPECE A TRABAJAR PERO AHORA DE EMPLEADO DEL GIRO DEL QUE ANTES ERA DUEÑO,TODO PARA SACAR A MI FAMILIA ADELANTE,EL CASO ES QUE DESPUES DE CASI 3 AÑOS EL DIA DE HOY 1 DE ABRIL DEL 2013 HE LIQUIDADO CON AYUDA DEL AREA DE NEGOCIACIONES DE DDD LA ULTIMA DE MIS 3 TARJETAS,DE $ 90 MIL QUE DEBIA LIQUIDE CON $ 25 MIL Y CON ESTO YA NO LE DEBO A NINGUN BANCO NADA EN LAS OTRAS 2 TDC TAMBIEN OBTUVE EXCELENTES DESCUENTOS Y DEBO MENCIONAR TAMBIEN QUE EN UNA DE ELLAS EL DESPACHO NO QUISO RESPETARME ELCONVENIO Y LA LIC. CRISTINA DE DDD LLEVO MI CASO ANTE LA CONDUSEF Y RESOLVIERON A MI FAVOR.
EN FIN AQUI LO IMPORTANTE NO ES MI HISTORIA SINO EL HECHO DE QUE COMO DIJE EN UN PRINCIPIO A MI NADIE ME HABLO DE DDD Y ASI COMO YO SE QUE HAY MILES DE PERSONAS QUE NO SABEN A QUIEN RECURRIR Y MUCHAS VECES CAEN ENGAÑADOS POR LOS MISMOS BANCOS QUE LEJOS DE AYUDARLES LOS HUNDEN MAS,ES POR ESO QUE COMO AFILIADOS LOS INVITO A QUE PROMUEVAN LOS BENEFICIOS DE ESTA NOBLE ORGANIZACION COMO POCAS HAY, YO POR MI PARTE TAL VES YA NO SEA AFILIADO PERO DE QUE SEGUIRE DIFUNDIENDO LOS BENEFICIOS DE SER PARTE DE DDD ESO TENGANLO POR SEGURO,SOLO ME QUEDA DECIR LO INFINITAMENTE AGRADECIDO QUE ESTOY CON TODOS LOS QUE CONFORMAN ONADEFDEU GRACIAS AL LIC.VAZQUEZ,LIC.CRISTINA,GENESIS GARCIA( muy bonita voz por telefono ),LA SRA QUE SIEMPRE ME CONTESTABA LAS LLAMADAS Y QUE NUNCA SUPE SU NOMBRE A TODOS ELLOS MIL GRACIAS POR SU APOYO Y A TODOS LOS AFILIADOS FELICIDADES POR SER PARTE DE UNA ORGANIZACION QUE ASI COMO ME AYUDO A MI SE QUE LOS AYUDARA A USTEDES,A LOS QUE SOLO SON LECTORES Y NO AFILIADOS,EL MEJOR CONSEJO DE UN EX DEUDOR ES AFILIENSE PUES YO YA COMPROBE QUE AQUELLOS $ 800 PESOS QUE UN DIA PAGUE DE INSCRIPCION HAN SIDO DE LOS QUE MEJOR HE INVERTIDO EN MI VIDA,ANIMO NUEVAMENTE GRACIAS Y QUE DIOS LOS BENDIGA A TODOS.

ATTE: JUAN ANTONIO LOZANO HERNANDEZ " MYCONOS "
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeLun Abr 01, 2013 4:02 pm

FELICIDADES myconos

Que gran noticia que al final se termino este pequeño problema y puedes decir que estas libre de deudas.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
karo6462
Informado
Informado
karo6462


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 36

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeLun Abr 01, 2013 9:01 pm

que bueno estamos en las mismas y no tan pronto,pero se que como tu y con la ayuda de ddd saldre adelante primero dios
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37868

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeMar Abr 02, 2013 2:23 am

LIBREEEEE DE DEUDAAAASSSSSS!!!!!! thumbs


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeMar Abr 02, 2013 10:17 am

¡¡¡wow!!!!... mil felicidades myconos y gracias por compartir la experiencia.

Saludos

Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeMar Abr 02, 2013 11:12 am

FELICIDADES !!

JUAN ANTONIO LOZANO HERNANDEZ " MYCONOS "
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37868

PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Empty
MensajeTema: Re: PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR   PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR Icon_minitimeMiér Abr 03, 2013 2:33 am

thumbs


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PARA QUE TODOS LO LEAN POR FAVOR
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» por favor lean esto
» Un favor, lean esto.
» HOLA A TODOS! AYUDA POR FAVOR ESTOY DESESPERADA!
» Solicitud de CONDUSEF para denunciar a cobradores LEAN ESTO.
» POR FAVOR A TODOS LOS USUARIOS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: