¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
racaru
Novato
Novato
racaru


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL Empty
MensajeTema: PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL   PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL Icon_minitimeVie Abr 19, 2013 9:33 pm

HOLA BUENAS NOCHES QUISIERA QUE ME APOYARAN PARA SOLUCIONAR MI PROBLEMA CON LA CAJA DE AHORRO Y PRESTAMO FESOLIDARIDAD, TENGO CON ELLOS 6 AÑOS COMO SOCIO Y POR CADA AÑO HE TENIDO UN PRESTAMOS HASTA QUE EL AÑO PASADO POR MOTIVOS DE QUIEBRA DE MI NEGOCIO ME ATRASE EN MIS PAGOS QUE FUERON COMO 7 PAGOS MENSUALES VENCIDOS, LOS CUALES LES E IDO ABONANDO POCO A POCO, HACIENDO CUENTAS O UN RESUMEN DEBO TENER UN SALDO DE 13,000.00 PESOS QUE NO SE HAN VENCIDO PERO TENGO UN ATRASO DE ACTUAL DE 3 MESES VENCIDOS QUE SON YA CON SUS INTERES MORATORIO Y GASTOS DE COBRANZA QUE ES DE $ 7000.00, Y POR ESTE ATRASO AHORA ME ESTAN SOLICTANDO QUE PAGUE TODO MI ATRASO Y SI NO QUE LIQUIDE EL TOTAL DE MI ADEUDO PORQUE SI NO TENDRE QUE PAGAR GASTOS DE COBRANZA DE $ 200 CADA VISITA Y GASTOS DE LICENCIADO POR LA CANTIDAD DE $ 3,000.00 QUE SON SUS ONORARIOS QUE TIENE EL LICENCIADO QUE LLEVA EL CASO Y SI NO ME DEMANDARAN POR INCUMPLIMIENTO DE PAGO O UNA DEMANDA MERCANTIL, PERO A LA VEZ ELLOS TIENEN UNA CUENTA DE AHORRO POR $ 5,000.00 PESOS A MI NOMBRE TENGO DUDAS QUE HACER PARA QUE ESTO NO LLEGUE A MAS Y METERME EN PROBLEMAS YA QUE TENGO AVALES Y DEJE UNAS COPIAS DE LAS ESCRITURAS DE MI CASA, ACTUALMENTE TENGO UN PEQUEÑO NEGOCIO PERO MIS VENTAS ESTAN BAJAS CASI NO VENDO NADA QUE PUEDO HACER POR FAVOR SI ME PUEDEN ACESORAR POR FAVOR, GRACIAS POR SUS CONSEJOS.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37810

PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL   PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL Icon_minitimeSáb Abr 20, 2013 2:17 am

Buenos días.

Checa estos enlaces...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PROBLEMAS DE PAGOS A MI PRESTAMO PERSONAL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Problemas con Prestamo Personal
» Prestamo personal con pagos atrazados
» Problemas con un préstamo personal con INBURSA
» PROBLEMAS CON UN PRESTAMO PERSONAL DE BANAMEX
» Atraso en pagos de préstamo personal con Inbursa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: