¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 debo tarjeta de crédito con scotiabank

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
portadoresmc
Novato
Novato
portadoresmc


Nivel : Usuario
Soy de : Oaxaca
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

debo tarjeta de crédito con scotiabank Empty
MensajeTema: debo tarjeta de crédito con scotiabank   debo tarjeta de crédito con scotiabank Icon_minitimeSáb Ene 24, 2015 11:06 am

BUENOS DÍAS, DE ANTEMANO AGRADEZCO EL APOYO.
POR CUESTIONES DE SALUD ME DESPIDIERON DEL TRABAJO Y NO TENGO FORMA DE PAGAR MI DEUDA DE LA TARJETA YA QUE POR MI SALUD OCUPO EL DINERO PARA MIS HIJOS Y MEDICAMENTOS YA QUE SON MADRE SEPARADA , MI DEUDA TOTAL ES DE 60,424.00 .PRIMERO QUE NADA QUIERO EXPONER LA PRIMERA SITUACION: CON UNA EMPRESA DE GESTIÓN DE COBRANZA HICE UN CONVENIO QUE SE PAGARÍA SOLO EL 40 % DE LA DEUDA ,PARA FINALES DE ESTE MES Y QUEDARON DE ENVIARME LA CARTA CONVENIO PERO A LOS TRES DÍAS ME HABLARON DE OTRA AGENCIA DE COBRANZA DISTINTA Y ME COMENTARON QUE MI CUENTA YA NO LA IBAN A MANEJAR MAS LA ANTERIOR AGENCIA DE COBRANZA Y QUE POR LO TANTO EL CONVENIO QUE ESTABLECÍ ANTERIORMENTE YA NO ERA VALIDO , NO DEJAN DE MOLESTARME TODOS LOS DIAS EXIGIENDO EL PAGO TOTAL DE 60, 424.00, CON LA EXCUSA DE QUE ERA OTRA AGENCIA DE COBRANZA LA QUE LLEVABA MI CASO Y CON LA QUE LLEGUE A UN ACUERDO. QUE PUEDO HACER

LA SEGUNDA SITUACIÓN QUE QUIERO EXPONER ES QUE AÚN NO CONSIGO TRABAJO , POR LO QUE QUISIERA SABER COMO PUEDE LLEVARSE ACABO LA "SUSPENSIÓN PROVISIONAL DE PAGOS " LO ESCUCHE QUE MENCIONARON ESTE TEMA EN SU FORO .ESPERO PUEDAN APOYARME YA QUE MI INTENCION ES PAGAR LA DEUDA LO MAS PRONTO POSIBLE
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

debo tarjeta de crédito con scotiabank Empty
MensajeTema: Re: debo tarjeta de crédito con scotiabank   debo tarjeta de crédito con scotiabank Icon_minitimeSáb Ene 24, 2015 12:35 pm

Ya no les contestes, identifica el número. Ya te darán otra oportunidad para pagar con descuento.

Recuerda que cuando suceda eso la carta debe cumplir los requisitos.

El tema de la suspensión de pagos leelo en el enlace de abajo COMO SALIR DE DEUDAS...
Volver arriba Ir abajo
 
debo tarjeta de crédito con scotiabank
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Scotiabank - Credito automotriz pagado - Tarjeta de credito pendiente
» TARJETA CREDITO SCOTIABANK
» Tarjeta de Credito Scotiabank
» ADEUDO DE TARJETA DE CREDITO SCOTIABANK
» ADEUDO A TARJETA DE CREDITO SCOTIABANK

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: