¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
DANIEL MONTAÑO HERNANDEZ
Medio
Medio
avatar


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 15

ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Empty
MensajeTema: ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?   ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Icon_minitimeDom Dic 21, 2008 8:40 am

HOLA A TODOS DESEE HACE DOS MESES ENTRE MORA CON TRES BANCOSY HE AGUANTADO LOS TELEFONAZOS A TODA HORA DEL DIA Y LA VERDA SOLO TRES VECES HE TENIDO CONTACTO CON ELLOS DICIENDOLES QUE NO TENGO POR EL MOMENTO FORMA DE REESTRUCTURAR CON NINGUNO DE ELLOS POR FALTA DE INGRESOS ESTABLES, CREO QUE EN CUALQUIER MOMENTO VAN ENPEZAR A VISITARME EN MI DOMICILIO, LA PREGUNTA ES COMO DEBO MANEJAR A LOS QUE ME VISITEN Y SOLO BANAMEX ME ENVIO UNA CARTA OFRECIENDOME UN DESCUENTO SIN DECIR PORCENTAJE PERO CON UNA FECHA DE VENCIMIENTO,ESPERO ME PUEDAN AYUDAR A DARME TIPS PARA ENFRENTAR LA SEGUNDA ETAPA QUE ES LA VISITA DE LOS COBRADORES SALUDOS A TODOS Y FELICIDADES ESPERENDO TENGAMOS TODOS UN BUEN AÑO LLENO DE SALUD QUE NOS PERMITA TENER OPCIONES PARA RESOLVER NUESTROS PROBLEMAS ECONOMICOS UN ABRAZO CON LOS MEJORES DESEOS PARA TODOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Empty
MensajeTema: Re: ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?   ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Icon_minitimeDom Dic 21, 2008 1:37 pm

BUENO DE PREFERENCIA NO TE NIEGUES PORQUE SI NO LUEGO VAN A EMPEZAR A JODER CON LOS VECINOS, TU PUEDES SALIR PERO NUNCA LES ENTREGUES COPIAS DE TUS DOCUMENTOS, JAMAS DEJES QUE SE ASOMEN AL INTERIOR DE TU CASA, NO DEJES QUE TOMEN FOTOS O QUE MERODEEN (PUEDES LLAMAR A LA POLICIA).

NORMALMENTE SON TRANQUILOS PERO NO PERMITAS QUE TE EXTORSIONES, JAMAS DE LOS JAMASES LES DES NI PAL REFRESCO, NI PAGUITOS PARECIALES, SI LEES LAS GUIAS DEL FORO Y LAS RESPUESTAS QUE HEMOS DADO VERAS QUE TODO EL ABONITO CHIQUITO SE VA A LA BASURA PUES SIRVE SOLO PARA PAGAR INTERES.
Volver arriba Ir abajo
Campanita
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 190

ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Empty
MensajeTema: Re: ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?   ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Icon_minitimeDom Dic 21, 2008 10:50 pm

Hola Daniel:

Te sugiero que cuando te hable les tomes las llamadas y no las dejes pasar por que es muy molesto que amenacen a gente de tu familia.

Lo que sigue es que te lleguen cartas cartas, aprovecha ahorrar para que cuando te llegue una buena oferta la aproveches.

SALUDOS Y FELIZ NAVIDAD A TODOS.

Desde Merida
Volver arriba Ir abajo
DANIEL MONTAÑO HERNANDEZ
Medio
Medio
avatar


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 15

ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Empty
MensajeTema: Re: ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?   ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Icon_minitimeLun Dic 22, 2008 11:59 am

Gracias por los consejos , estamos en contacto saludos
Volver arriba Ir abajo
EJ-DDD 
Experto
Experto
EJ-DDD 


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3157

ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Empty
MensajeTema: Re: ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?   ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA? Icon_minitimeLun Dic 22, 2008 12:35 pm

DANIEL MONTAÑO HERNANDEZ, no esta por demas el télefono de meregencias

El teléfono de emergencias:
http://defensadeldeudor.forosactivos.net/expon-tu-problema-con-tdc-y-otros-f7/numero-telefonico-para-emergencias-t559.htm?sid=48a539166a9cae3f0d67e6a6d658e676

Un abrazo, educa a los del despacho hablando con ellos de vez en cuando.
Volver arriba Ir abajo
 
ES CORRRECTA MI ESTRATEGIA?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Estrategia: S P E A N - LI D
» Estrategia de despachos
» SERTEC ESTRATEGIA
» OPERATIVO FIN DE ESTRATEGIA
» Asosria en estrategia

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: