¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NAVIDAD SI LA PRESION

Ir abajo 
+2
osoldj
theinge77
6 participantes
AutorMensaje
theinge77
Avanzado
Avanzado
theinge77


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1058

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 8:56 am

SI NO SUPIERAMOS LO QUE AHORA TODOS SABEMOS......NO TENDRIAMOS HOY UNA NAVIDAD TRANQUILA

SI NO SUPIERAMOS LO QUE AHORA TODOS SABEMOS......QUIZAS PENSARIAMOS SI COMPRAR EL PAVO, UN JAMON, PIERNA, .....EL MATERIAL PARA TAMALES.....O LA BEBIDA.....O PAGAR LO QUE NOS EXIGE EL BANCO

SI NO SUPIERAMOS LO QUE AHORA TODOS SABEMOS......HOY HASTA PODRIAMOS INCOMODAR A NUESTRO SER QUERIDO DE A UN LADO CON LA ACTITUD DE PRESION, TRISTEZA Y DESESPERACION POR LAS DEUDAS.....

SI NO SUPIERAMOS LO QUE AHORA TODOS SABEMOS.......NO COMPRARIAMOS ( PARA LOS QUE TIENEN HIJOS O ALGUN SOBRINO O NIÑO QUE LE TENGAN MUCHO AFECTO ) AQUEL JUGUETE O DETALLE QUE SIN DUDA REFLEJARA UNA SONRISA EN SUS LABIOS

SI NO SUPIERAMOS LO QUE AHORA TODOS SABEMOS.......TAL VEZ NI SIGUIERA FUERAMOS A LA CASA DEL PARIENTE O AMIGO.....PORQUE NO TENDRIAMOS NADA QUE LLEVAR POR HABER PAGADO PARTE DE NUESTRA DEUDA

SIN DUDA....HOY TODOS TENDREMOS UNA NOCHE BUENAD TRANQUILA EN TODOS LOS ASPECTOS.......


CON TODA LA FUERZA QUE MI CORAZON......CON TODO MI AMOR.....CON TODO MI SER.....LES DESEO A TODOS...UNA MUY FELIZ NAVIDAD A TODOS..Y UN PROSPERO AÑO 2009

SU AMIGO

THEINGE77

( LAS INICIALES DE MI NOMBRE SON J.A.S.C )

ANGEL.......GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 9:09 am

GRACIAS POR TUS DESEOS MI ESTIMADO THEINGE77


IGUALMENTE PARA TI MIS MAS SINCEROS DESEOS DE BIENESTAR Y PROSPERIDAD EN EL AÑO QUE VIENE.

AL IGUAL QUE A TODOS LOS AMIGOS DE ESTE FORO

UN ABRAZO AFECTUOSO ANGEL POR TU PACIENCIA

LIC PATRICIA POR SUS CONOCIMIENTOS

1H GOST POR TU DEDICACION A HACER FUNCIONAR ESTE SITIO.
Volver arriba Ir abajo
osoldj
Avanzado
Avanzado
osoldj


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 472

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 9:57 am

Que tal la campaña de educación financiera de Bancomer: "Para que te rinda tu aguinaldo te rinda, sigue los siguientes consejos, el 50% para pagar tus deudas, el 20% para ahorrar (en mi banco, por supuesto), el 20% para tus necesidades cotidianas y el 10% para tus juguetes, regalos o entretenimiento". Casi lloro de emoción por los excelentes consejos que me dan mis amigo y benefactores de Bancomer.

Feliz navidad, amigos.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 10:53 am

Mi estimadísimo amigo! Te mando un abrazo hasta Monterrey (y a Mayelo también, claro!)

Pásatela súper bien hermano y que la paz de este día llene tu hogar.

SALUD!


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
GUERRERO
Avanzado
Avanzado
GUERRERO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 915

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeMiér Dic 24, 2008 12:46 pm

Compañero theinge77, Que la lluvia de la felicidad te empape plenamente y que salpique a todos los que están a tu alrededor. ¡¡¡Feliz Navidad!!!.
Haaa se me olvidaba, y para mayelo una encerada y un aditivo
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeJue Dic 25, 2008 8:49 pm

The INge77: QUE JESUCRISTO SEA TU INSPIRACION Y TU FAMILIA LA FUERZA PARA QUE SALGAS ADELANTE DE LA MANO DE TUS AMIGOS DEL FORO.


FELIZ NAVIDAD!!!!!!


MAYELO NO TE RAJES!
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: ASI ES...   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeJue Dic 25, 2008 9:02 pm

O PAGABA O HACIA CENA Y REYES MAGOS..

SABEN..A MI HIJO DE 14 AÑOS LO ASALTARON ANTIER..GRACIAS A DIOS NO LE HICIERON DAÑO...LE QUITARON SU CEL Y 300PESOS..
QUE DIOS NOS HAGA INVISIBLES A LOS OJOS DE LA GENTE MALA..A NOSOTROS Y NUESTROS HIJOS Y A LA GENTE QUE AMAMOS..
Volver arriba Ir abajo
Mary
Avanzado
Avanzado
Mary


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 922

NAVIDAD SI LA PRESION Empty
MensajeTema: Re: NAVIDAD SI LA PRESION   NAVIDAD SI LA PRESION Icon_minitimeVie Dic 26, 2008 11:23 am

Hola Theinge77 : Que Jesucristo nuestro señor te llene a tí y a todos tus seres queridos, de amor, paz, felicidad, salud y prosperidad.

Feliz Año Nuevo, y recuerda que para Diciembre del 2009 seguramente nos dirás que ya estás libre de deudas.

Saludos a ti y a Mayelo. :lol!:
Volver arriba Ir abajo
 
NAVIDAD SI LA PRESION
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Ya no aguanto la presion de liverpool
» MEDIDA DE PRESION?
» CON UN POCO DE PRESION
» no aguante la presion!!!
» acabo de firmar un pagaré por la presion que me pusieron. :/

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: