¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CREDITO HIPOTECARIO BANORTE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
GEORGINA G.GARCIA LONGORI
Novato
Novato
GEORGINA G.GARCIA LONGORI


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

CREDITO HIPOTECARIO BANORTE Empty
MensajeTema: CREDITO HIPOTECARIO BANORTE   CREDITO HIPOTECARIO BANORTE Icon_minitimeMar Mayo 31, 2011 5:09 pm

EN 1993 ADQUIRI MI CASA POR MEDIO DE UN TRASPASO EN C. IZCALLI, ESTOS CRÉDITOS ESTABAN ENTONCES CON SANTANDER SERFIN, LOS CUALES PASARON HACE UNOS AÑOS A BANORTE, EN EL 2009 YO TRAÍA UNAS MENSUALIDADES ATRASADAS, (21) APROX, ME LLAMO EL EJECUTIVO DE BANORTE LIC. EKHATL TELLEZ Y ME DIJO QUE ERA URGENTE LIQUIDARA ESAS MENSUALIDADES PORQUE ESOS CRÉDITOS YA HABÍAN LLEGADO A SU TERMINO, ASÍ ES QUE ME PIDIÓ DEPOSITARA $35,852.00 PARA QUE CON ESTO QUEDARA FINIQUITADO MI ADEUDO TOTAL CON ESTA INSTITUCIÓN, PAGO QUE REALICE EN OCTUBRE DEL MISMO AÑO, TIEMPO DESPUÉS ESTUVE TRATANDO DE LOCALICAR AL LIC. TELLEZ PARA MI CARTA FINIQUITO, COSA QUE NO CONSEGUÍ YA QUE EL NUNCA ESTABA DISPONIBLE, ME EMPEZARON A LLEGAR NOTIFICACIONES EN ESTE AÑO 2011 DE QUE TENIA QUE PAGAR CASI $200.000.00 PESOS AL BANCO, ASÍ ES QUE ACUDÍ A LAS OFICINAS DE BANORTE QUE HORA YA ESTÁN EN CUAJIMALPA, EL LIC. TELLEZ YA NO LABORA EN ESTE BANCO Y ME PIDIERON ME PRESENTARA CON LA LIC. CRISTINA GARCÍA QUIEN ERA LA ENCARGADA DE MI CASO, AL LOCALIZARLA ELLA ME DIJO QUE TENÍA QUE RESTRUCTURAR MI CRÉDITO YA QUE EL LIC. TELLEZ NO HABÍA DADO DE BAJA DICHO CRÉDITO EN SU MOMENTO, O EN SU DEFECTO PAGAR AL DESPACHO DE ABOGADOS COMO $70,000.00 DE INMEDIATO PARA QUE ESTO YA QUEDARA LIQUIDADO....O SEA NO ENTIENDO....FUE MI CULPA QUE EL LIC. TELLEZ NO DIERA DE BAJA EL CREDITO?? ERA MI TRABAJO??? AHORA LA LIC. C. GARCÍA ME DICE QUE LA ABOGADA QUE LLEVA MI CASO ESTA ESPERANDO FECHA DE REMATE....COMO PUEDEN REMATAR ALGO QUE YA PAGUE. NECESITO ASESORIA URGENTE POR FAVOR....YA QUE NO ESTOY DISPUESTA A PAGAR UN PESO MAS AL BANCO.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

CREDITO HIPOTECARIO BANORTE Empty
MensajeTema: Re: CREDITO HIPOTECARIO BANORTE   CREDITO HIPOTECARIO BANORTE Icon_minitimeMiér Jun 01, 2011 8:48 am

Una duda rápida:

Este convenio que realizaste con el Lic. Téllez, fue por escrito?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
CREDITO HIPOTECARIO BANORTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CREDITO HIPOTECARIO BANORTE
» Credito Hipotecario Banorte
» Credito hipotecario Banorte
» ¿CÓMO TE AFECTA LA REFORMA FINANCIERA?
» Crédito hipotecario con banorte

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: