¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
tovar87
Novato
Novato
tovar87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL Empty
MensajeTema: ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL   ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL Icon_minitimeMar Mar 12, 2013 1:26 pm

ACTUALMENTE NUESTRO PAIS ESTA SUFRIENDO UNA FUERTE CRISIS ECONOMICA, LA CUAL AFECTO A MI FAMILIA GRAVEMENTE, COMPRE UNA CASA CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL A FINALES DE 2007, BIEN COMENZO PAGANDO MIS MENUSALIDADES ALCORRIENTE (MI CREDITOE STA EN UDIS) PERO LLEGARON LOS PRIMEROS HIJOS Y SE ME FUE ATRASANDO EL PAGO, YA QUE EN MI TRABAJO NOE S MUCHO LO QUE SE GANA, DE REPENTE ME LLAMARON DE UN DESPACHO JURIDICO LLAMADO OPERAX CON CEDE EN LA CIUDAD DE LEON GUNAJUATO Y COMENZARON A PRESIONAR DE UNA AMNERA CONSTANTE PARA CUBRIR EL ADEUDO, PAGUE LA MITAD DE LO QUE SE DEBIA Y NO PARO AHI QUE SOLO TENIA 15 DIAS PARA PAGAR NUEVAMENTE EL RESTO COA QUE ME FUE IMPOSIBLE EN LA ACTUALIDAD MIS ATRASO ES DE 19 MENSUALIDADES, E TRATADO DE LLEGAR A UN ACUERDO EL CUAL NO EXISTE O PAGO EL TOTAL O QUE ENTREGEUE LA CASA, DE EVRDAD QUISIERA QUE ME APOYARA YA QUE ESEL UNICO PATRIMONIO PARA MI FAMILIA, ESPEOR ME PUEDA AYUDAR, MUCHAS GRACIAS YQ UE DIOS LOS BENDIGA
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37731

ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL Empty
MensajeTema: Re: ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL   ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL Icon_minitimeMiér Mar 13, 2013 3:25 am

Buenos días.

La pregunta es: Ya has logrado ahorrar algo para poder negociar??


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
ADEUDO CON LA HIPOTECARIA ABC CAPITAL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» conflicto VS Hipotecaria ABC Capital (Antes Hipotecaria Crédito y Casa),
» Nunca recibí tarjeta ni active el crédito y no se por q les debo
» Hostigamiento de Hipotecaria ABC Capital
» Conseguir convenio para pagar a Hipotecaria ABC Capital
» solicito asesoria sobre un credito en udis hipotecaria abc capital

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: