¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
AGARHE
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 20

LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeJue Jul 09, 2009 7:31 pm

HOLA AMIGOS DEL FORO:

ESTOY POR ENVIAR LOS DOCUMENTOS NECESARIOS PARA AFILIARME, ESTABA LEYENDO QUE NO NECESARIAMENTE TENGO QUE MANDAR LOS ESTADOS DE CUENTA, SI NO SOLO EL NUMERO, SI ES ASI, MAÑANA MISMO ENVIO LOS DEMAS DOCUMENTOS POR ESTE MEDIO.

PASANDO A OTRO TEMA, HOY RECIBI (APENAS) EL ESTADO DE CUENTA DE BANCOMER, PERO AHORA ME DICEN QUE YA REESTRUCTURARON MI DEUDA A 60 MESES, SUPONGO QUE LO HICIERON EN FORMA AUTOMATICA AL NO HABER OBTENIDO EL PAGO MINIMO DEL MES PASADO, OBVIO AHI ME INCLUYEN LOS INTERESES QUE NO PAGUE EN EL ULTIMO ESTADO DE CUENTA, QUE PAGUE ARRIBA DE 7 MIL PESOS ANTES DEL DIA 8 DEL PRESENTE MES, Y APENAS LLEGO HOY QUE YA ES NUEVE, TAMBIEN QUIERO DECIRLES QUE YA NO ME HAN LLAMADO POR TELEFONO A MI TRABAJO QUE ES EL UNICO TEL. QUE TIENEN REGISTRADO, SITUACION QUE SE ME HACE RARA, QUIERO PREGUNTAR A LOS EXPERTOS MAS O MENOS CUANTO TIEMPO TENGO QUE ESPERAR A QUE ME OFREZCAN DESCUENTOS, CLARO QUE PARA ESE TIEMPO YA VOY A ESTAR AFILIADO,

MUCHAS GRACIAS POR LA INFORMACION
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeJue Jul 09, 2009 7:59 pm

AGARHE mira yo le devo a bancomer y tambien me reestructuro de esa manera, pero como no pague, pues no funciono, tengo 6 meses que les devo y me acaba de mandar una carta con descuento, esta ahi posteada si quieres verla para que tedes cuenta el tema es que me visito el cartero, bnmx, bncomer y spira esta en la seccion de cartas de los despachos, saludos
Volver arriba Ir abajo
ESTRELLA
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 767

LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeJue Jul 09, 2009 9:25 pm

PUES YO TENGO COMO 3 AÑOS QUE NO ME LLEGA UN EDO. DE CUENTA DE BANCOMER Y NO SE NI QUE. Y ESO QUE LES DI AVISO DE QUE NO ME LLEGABAN.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeJue Jul 09, 2009 9:31 pm

bancomer hace las reestructuras en automatico asi le hace a todos
Volver arriba Ir abajo
MarcosAH
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 74

LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeLun Jul 13, 2009 6:03 pm

A MI ME LLEGO UN ESTADO DE CUENTA CON RESTRUCTURACION TAMBIEN PERO DE BANAMEX, Y HOY CONTESTE UNA LLAMADA COMO SUELO HACERLO UNA O DOS VECES A LA SEMANA A BANAMEX, Y PUES LA PERSONA QUE HABLO CONMIGO TODAVIA ME DICE QUE POR QUE PEDI RESTRUCTURACION Y TAMPOCO CUMPLO.... LO UNICO QUE LE DIJE GRACIAS Y ESO FUE TODO. DIGO YO NUNCA PEDI NINGUNA RESTRUCTURACION PERO PARA ELLOS EL HACERTE LA RESTRUCTURACION ES UN BENEFICIO CUANDO LO QUE ES REALMENTE ES UNA TRAMPA MAS DE LOS BANCOS.
Volver arriba Ir abajo
lucan22
Avanzado
Avanzado
lucan22


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 126

LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeMiér Jul 15, 2009 12:25 pm

A mi tambien me acaba de llegar el estado de cuenta de este mes de bancomer y en las mismas condiciones de AGARHE, a 60 meses. se debe tomar esto como una reestrutura aunque no la hayas solicitado? por favor alguno de nuestros amigos foristas que haya pasado ya por esto que nos platique su experiencia ok! yo me acabo de afiliar apenas el mes pasado que fue cuando deje de pagar. gracias!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Empty
MensajeTema: Re: LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION   LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION Icon_minitimeMiér Jul 15, 2009 12:31 pm

luis castro andrade bancomer de manera automatica reestructura a mi me lo hizo y la pague por varios meses, pero como vi que mi deuda no bajaba deje de pagar, mira conque no abones nada no hay problema, tiene que mentalizarte para gauantar el acosos pero si aguantas estaras del otro lado, lo mejor que haras es ahorrar y pagar con el descuento conseguido, saludos
Volver arriba Ir abajo
 
LLEGO ESTADO DE CUENTA CON REESTRUCTURACION
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Llego mi estado de cuenta en ceros
» me llego estado de cuenta en ceros¡¡¡
» Ya me llego mi estado de cuenta en ceros....
» ya pague y me llego mi estado de cuenta con adeudo
» Me llego un estado de cuenta de una tarjeta AMEX que nunca active

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: