¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CREDITO AUTOMOTRIZ SCOTIABANK

Ir abajo 
AutorMensaje
JER
Novato
Novato
JER


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

CREDITO AUTOMOTRIZ SCOTIABANK  Empty
MensajeTema: CREDITO AUTOMOTRIZ SCOTIABANK    CREDITO AUTOMOTRIZ SCOTIABANK  Icon_minitimeJue Ago 23, 2012 4:08 pm

BUENAS TARDES MIRE TENGO UNA DEUDA CON SCOTIABANK UN CREDITO AUTOMOTRIZ TENGO CERCA DE CUATRO MENSUALIDADES DE ATRASO MI SALDO TOTAL ES POR $39,000 MI CREDITO LO PASARON A JURIDICO ME DICEN Q EL BANCO ME MANEJA UN DESCUENTO DEL 35% SI LIQUIDO MI DEUDA PARA EL DIA 27 DE AGOSTO DEL 2012 Y SOLO TENDRIA Q PAGAR $25,500 CON ESO LIQUIDARIA MI DEUDA YO ESTOY DISPUESTO A LIQUIDARLES PERO YO TENDRIA LOS $25,500 HASTA EL DIA 17 DE SEPTIEMBRE DEL 2012 POR EL MOMENTO SOLO CUENTO CON $15000 PERO ME DICEN Q SI NO PAGO EL DIA 27 DE AGOSTO DEL 2012 PIERDO EL DESCUENTO Y TENDRIA Q PAGAR LOS $39,000 O ME QUITARIAN EL AUTO...
MI PREGUNTA ES Q PUEDO HACER PARA Q ME RESPETEN EL DESCUENTO PARA SEPTIEMBRE O EN EL PEOR DE LOS CASOS Q TUVIERA Q PAGAR LOS $39,000 CUANTO TIEMPO ME DARIAN PARA LIQUIDARLES ESA CANTIDAD Y NO ME PUEDAN QUITAR MI AUTO O QUE DEBO HACER AGRADECERIA SU AYUDA
Volver arriba Ir abajo
 
CREDITO AUTOMOTRIZ SCOTIABANK
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Credito automotriz scotiabank
» CREDITO AUTOMOTRIZ CON SCOTIABANK
» Crédito Automotriz Scotiabank
» Credito Automotriz Scotiabank
» Scotiabank - Credito automotriz pagado - Tarjeta de credito pendiente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: