¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Daniela26
Novato
Novato
Daniela26


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX Empty
MensajeTema: CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX   CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX Icon_minitimeMiér Feb 27, 2013 6:11 pm

BUENAS TARDES,
SAQUÉ UN CRÉDITO HIPOTECARIO EN 2008, MISMO QUE PAGUÉ EN TIEMPO Y FORMA HASTA EL 2011, DEBIDO A QUE PERDÍ MI EMPLEO SUSPENDÍ PAGOS Y DECIDÍ HACER EFECTIVO MI SEGURO DE DESEMPLEO EL CUAL BANAMEX NUNCA ACEPTÓ DARME, AUNQUE AL INICIO DEL CRÉDITO ME DIJERON QUE TENÍA DERECHO A EJERCERLO EN CASO DE DESEMPLEO.
EN FIN ME DEMANDARON EN 2012 Y SE ESTÁ LLEVANDO UN JUICIO. MI CASA ME SALIÓ EN $ 259,000.- Y DURANTE LOS 3 AÑOS QUE PAGUÉ DI APROXIMADAMENTE $ 100,000.-, EN ESTE CASO TENGO UNA PERSONA INTERESADA EN COMPRAR LA CASA A TRAVÉS DE UN CRÉDITO INFONAVIT Y PASÉ PROPUESTA AL BANCO DESDE NOVIEMBRE DE 2012, POR LA CANTIDAD DE $ 160,000.- A NEGOCIAR Y LA LICENCIADA DEL HIPOTECARIA BANAMEX NO ME DA RAZÓN DE SI ACEPTAN Ó NO Y NO ME QUIERE DAR LOS DATOS DE BANAMEX MONTERREY PARA ENVIAR MI PROPUESTA DE FORMA DIRECTA. QUISIERA SABER QUE SE PUEDE HACER PARA DE ESTA FORMA PAGAR EL CRÉDITO Y QUE YO PUEDA RECUPERAR AUNQUE SEA UNA PARTE DE LO QUE APORTÉ Y TENGA LA POSIBILIDAD DE MOVERME A OTRO SITIO.
SIN MÁS POR EL MOMENTO AGRADEZCO LA ATENCIÓN.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37705

CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX   CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX Icon_minitimeJue Feb 28, 2013 2:29 am

Buenos días.

Y qué dice tu abogado de todo esto??


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
CRÉDITO HIPOTECARIO BANAMEX
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CREDITO HIPOTECARIO BANAMEX
» CREDITO HIPOTECARIO BANAMEX
» CREDITO HIPOTECARIO BANAMEX
» Credito Hipotecario Banamex
» credito hipotecario con banamex

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: